Генитальный герпес
Здравствуйте! Беспокоит длительно (3 года) периодически жжение в уретре при мочеиспускании, в остальное время тоже присутствует дискомфорт в уретре, как будто растерли ткани. Обследовалась и у гинеколога и у уролога. Бакпосев из уретры и мочи бакпосев чистые, а в мазке показывает воспаление. Уролог пишет эпидермальные разрастания в уретре и предлагает их удалить, причём не дает гарантии, что жжение пройдет. Пропила фамцикловир 3 месяца, симптомы остались, но как будто не так интенсивно. 1.Может ли генитальный герпес проявляться только жжением в уретре? Высыпания тоже были, но 1 раз в год. 2. Нужно ли удалять эпидермальные образования? 3. Можно ли сделать плазмотерапию уретры?
Марина, добрый день
Есть ли взаимосвязь появления высыпаний на коже и жжения в уретре?
Александр Сергеевич, здравствуйте! Чаще всего высыпаний нет, только жжение
Марина, сложно поставить диагноз герпеса без классических проявлений на коже и слизистой
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендуется сдать Фемофлор скрин, а также пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, здравствуйте! Я сдавала, все в норме
Хорошо. Партнёр обследовался?
Да, андрофлор сдавал, он здоров
Галина Александровна, у него тоже был герпес с высыпаниями, но один раз
Галина Александровна, подскажите, уролог предлагает удалить эпидермальные образования в уретре( я приложила фото заключения, о том что это за образования ). Там как бы разрослась ткань, возможно как ответ на хроническую инфекцию, образования штук 5 по 1 мм, но гарантии не дает, что это уменьшит жжение. Нужно ли удалять?
Здравствуйте, Марина
Если высыпаний нет, это не герпес
Жжение может быть связано с нарушением проблем в жкт, там может быль нарушена флора, а это влияет на флору мочеполового тракта
Обследование пройти по гастроэнтерологии
Обратите внимание на прием препаратов, бадов
Они могут давать такое
Обратите внимание на питание, продукты, напитки могут давать реакцию
Средства гигиены возможно меняли
Плазмотерапия не нужна
Рекомендую пропить баксет колд флю по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте! Есть проблемы по гастроэнтерологии, срк, он у меня с детства, но такое состояние жжения последние три года. Принимаю амитриптилин 25 мг 3 месяца. Прочитала в интернете, что есть атипичная и субклиническая форма протекания герпетической инфекции, она как бы без высыпаний, но зуд и жжение есть. Насколько доверять интернету, есть ли действительно такие формы? Сами высыпания видимые у меня раз в год бывают, в остальное время раз в месяц в течении 4-5 дней начинается жжение в уретре, которое проходит само
Принятый ответ
В моей практике были типичные только формы
Коллеги про атипичные тоже не пишут
Крайне редкая форма
Вирус в нервном окончании
Принимайте ибупрофен по 1 и 2 раза в день
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
УЗИ почек, моч пузыря все же сделать