Не проходит уретрит
Здравствуйте! Проблема следующего характера, чувство жжения в уретре иногда,часто ооющая боль в мочевой пузыре и поомежности. Ночью в туалет встаю один раз. Ходил к урологу ,сдал все анализы какие возможно,плюс УЗИ органов малого таза и ТРУЗИ. Обнаружили в бакпосеве из уретры стафилококк гемолитический 10*5. Больше никаких инфекций. Помогите пожалуйста советом.
Доброго времени суток. С учётом результатов анализов показаний для антибактериальной терапии у вас нет!
Возможно имеет место быть миофасциальный синдром, боли отражённые. Необходима консультация невролога, осмотр проктолога. Со стороны ЖКТ проблем нет?
При пальцевом исследовании простаты боль присутствовала?
Владимир Александрович,иногда бывают колиты при погрешности питания. Ещё забыл сказать, часто отдает в поясницу и ноги,аж до самых пяток. Я тяжелоатлет, работаю с очень большими весами, может в этом есть связь?
Похоже именно на неврологию!
Консультация невролога в приоритете.
Начните использовать Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 4-5 дней.
Урологией не "пахнет"! ?
Владимир Александрович, благодарю,а то уже думал что уретрит действительно, так как уролог такой диагноз в заключении написал: неспецифический уретрит
Это рабочий диагноз, соответственно в результате обследования не подтвердился. Такое бывает.
Владимир Александрович, благодарю. И последний вопрос...после того как начал пить фуромаг, сперма иногда стала иметь слегка желтоватый оттенок. Возможно от препарата такая реакция?
Принятый ответ
Да, это именно от него. Это временно.
Здравствуйте. Уретра никогда не будет стерильной. Можно сдать ещё раз, а там будет уже высеена другая микрофлора. Не всегда это требует лечения. При взятии посева могут быть и погрешности сбора, например, если не обрабатывали головку антисептиком. При воспалении есть соответствующие жалобы, мучают выделения из уретры, тогда в этом случае кроме посева, нужно сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов. А у Вас сдан этот анализ - и он без воспаления. Уретрита у Вас нет.
Секрет предстательной железы без признаков воспалительного процесса также. Общий анализ мочи без воспаления. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Учитывая жалобы, можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Пить жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. При болях можно свечи с диклофенаком 100 мг на ночь ректально. Свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи дополнительно и УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация невролога для исключения неврологического характера жалоб.
Галина Александровна, уролог прописал бисептол, уролесан, фурамаг, витапрост в таблетках. Бисептол я не нашёл в продаже ,да и пить его не стал бы,там такое количество побочек. Фурамаг,уролесан,витапрост ,допиваю, чуть полегче стало, но после секса, ощущения опять возвращаются. Я тяжелоатлет ,тренируюсь с очень большими весами, может это как-то связано?
Да, может быть с этим связано.