Расшифровка ЭКГ
Супруг, 39 лет, сегодня прошёл ЭКГ, в ближайшее время нет возможности посетить кардиолога очно. подскажите пожалуйста по результату нужно ли лечение и какое?
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке допустимы, обычно не требуют лечения.
Можете прикрепить саму пленку?
Наталья Евгеньевна, спасибо, к сожалению плёнки нет
Поняла. Не волнуйтесь, сейчас ничего опасного нет. Очаговой патологии нет
Все спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( такой как надо).
Положение электрической оси сердца - индивидуальный вариант нормы.
Нарушение реполяризации нижней стенки это особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности или проявления дисметаболического , дисгормонального характера.
Для уточнения причин надо провести анализы крови - общий ,ферритин, гормоны щитовидной железы, холестерин, сахар, креатинин, мочевая кислота.
При наличии отклонений компенсировать их.
Это незначительные отклонения.
УЗИ сердца для уточнения структурных особенностей сердца.
Не переживайте! Это не несёт угроз здоровью.
Игорь Васильевич, спасибо!)
Описана, по сути, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможно на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Доброго дня. Ритм синусовый( по описанию ЭКГ ), частота допустимая , нарушения процессов реполяризации = нестрашно.. можно сдать кровь на ферритин и ттг .. Но опасного по ЭКГ нет!!
Принятый ответ
Как осторожный врач порекомендую узи сердца