Ребёнок не говорит

Здравствуйте, ребёнку 3 года через месяц, не разговаривает можно сказать совсем, иногда мама, папа, баба. Указательного жеста нет, обращённую речь плохо понимает. Все предметы и игрушки часто выстраивает в ряд. На горшок сам не садится, снимает штанишки и делает дела на пол. Кушает только руками выборочно. Всё объясняет действиями если что то надо или хочет, берёт за руку и ведёт. Может ли указывать на аутизм?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомокомплекс похож на РАС. Вы обследовали малыша ранее у невролога?