Изменение стула у новорожденного
Дочке 6 месяцев, изменился ккал , очень густой , вязкий , ярко - желтого цвета. Температуры нет, в целом состояние ребёнке удов-ое. Лечим сопли : аквамарис капли , отсасываем. И свечи вибуркол 4 день. Из прикорма введены каши: гречневая, рисовая, кукурузная , сегодня и вчера давала кукурузную кашу. Является ли нормой такой стул ? Может убрать кашу ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул абсолютно нормальный.
При введении прикорма важно допаивать малыша водой в расчете 40 мл на кг в сутки, чтобы не формировался запор и кал был мягким.
Прикорм исключать не нужно.
Спасибо за ответ. Да, воды пьем получается меньше положенного , буду допаивать
Здравствуйте ,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
по фото вариант нормы
Здравствуйте . По фото нормальный кал . Он становится гуще с введением прикорма , так как ребёнок начинает есть взрослую еду .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фотографии стул- это абсолютная норма для малыша.
Цвет отличный, консистенция с введением прикорма может быть гуще- это нормально.
Обязательно с прикормом предлагайте воду.
Показания для отмены прикорма нет. Все хорошо! ?
Спасибо за ответ