Что вас беспокоит?
Helicobacter pylori 5.85
Появились боли слева внизу живота, затем появились в области желудка, симптомов диареи, запоров, тошноты, рвоты нет, только болевые ощущения. Врач выписал: Альфа нормикс 200мг, дюспалитан, Ланцид. Анализ на helicobacter pylori IgG показал 5,85. Надо ли дополнить лечение дополнительными лекарствами или достаточно этих? Величина анализа 5.85 это очень много? Спасибо.
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Анализ кров на хеликобактер в данном случае непоказателен.Если беспокоит желудок необходимо выполнить ФГЛДС с уреазным тестом для выявления хеликобактерной инфекции. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Хеликобактер по крови не выявляется и не лечится. Если есть необходимость протестироваться на хеликобактер - нужно сдавать кал на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест с С13
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 202018 ответов
- 17 Мая 20209 ответов
- 23 Февраля 202027 ответов
- 8 Ноября 201911 ответов
- 19 Октября 20192 ответа
- 17 Октября 20191 ответ
- 6 Сентября 20191 ответ
- 5 Сентября 20192 ответа
- 24 Июля 20191 ответ
- 13 Марта 20191 ответ
