Болеет больше месяцп
с 11 сентября заболел горло,пролечеличь 5 дней улучшения не было назначили антибиотики пропили,с 23по 27 проходили в сад но я замечала заложенность, да были зеленые сопли ,пролечили изофрой пошли прозрачные как слизь но они не текут а гдето там,с 30 и до настоящего времени мы не посещаем сад потому что не проходит залрженность хлюпанье были у лора,в это время принимали изофра ,синупрет от него хуже,назонекс 3 недели сейчас заменила на авамис так каа результата к сожалению нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке золотистый стафилококк - условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу
Есть ли у ребенка образование сухих корочек в носу?
Маргарита Александровна, нет
Маргарита Александровна, а тобрадекс можно в нос?
Маргарита Александровна, стафилокок это из зева а в носу там что то другое
Нет, тобрекс это глазные капли и в нос их нельзя
В носу моракселла - это тоже условно-патогенная Флора, которая в норме живет на слизистой, в допустимом титре
Лечить ее не надо
Вам нужнт посетить аллерголога
Маргарита Александровна, я выставила 2 последние фото что ответил аллерголог
Я бы усомнилась в компетенции данного аллерголога после обоснования глаза более нежный орган чем нос
Слизистая полости носа густо заселена бактериями и если использовать местные антибиотики, не адаптированные для носа - это приведет к дисбиозу микрофлоры и росту патогенной Флоры
По поводу высокого IgE - все же у ребенка есть симптомы, поэтому лучше сдать респираторную панель на очном приеме
Маргарита Александровна, мне педиатор сказала в носу и в зеве надо лечить антибиотиками
Маргарита Александровна, прописали суммамед
Нет у вас показаний к антибиотикам
Свое мнение я вам сказала, а так сами решайте какую тактику вам выбрать
Маргарита Александровна, ну я уже дала его отменять же нельзя?
Можете отменить
Если нет бактериальной инфекции то отменить можно
Маргарита Александровна, он может не выздоравливает от этих условно патогенных флор
Маргарита Александровна, и сухие корочки бывают да
Маргарита Александровна, я выложила последнее скриншот это прислал тоже аллерголог
Начните в нос мазь Супироцин на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Это местный антибиотик против золотистого стафилококка
Маргарита Александровна, так золотистый стафилокок а горле
В носу тоже может быть, так как нос и горла связаны
Образование корочек характерно для стафилококка
Маргарита Александровна, а чем вообще лечат аденоидит
Препараты мнстных ГКС - Назонекс/Дезринит/Авамис - длительно 2-3 месяца
Маргарита Александровна, если нет заложенности все равно промывать?