Аллергия на молоко

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Аллерген - Молоко (F2) IU/ml - 0,6 Класс - 1,7 (педиатрическая панель). У ребенка есть аллергия на молоко? Если да, то нужно вообще исключить молокосодержащие продукты, включая кисломолочные или возможно послабления? С полумесячного возраста возникают красные высыпания очагами. Краснота спадает, потом снова выступает. Сейчас ребенку 2,5 года.

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста.

Здравствуйте. Значение пороговое. Сейчас есть обострение?

Добрый день! Мария, сейчас есть очаги на ногах, но не такие красные, как были, но мы немного ограничили молочные продукты. Даю только кашу на молоке и йогурты иногда.

Принятый ответ

Всё-же есть высыпания, молочку уберите, в том числе скрытое молоко: печенье, колбасы и тд. Местно применяйте эмоленты, на красные элементы комфодерм. Пока оставьте кисломолочку. Надо наблюдать эффект

Мария, подскажите, пожалуйста еще по пыльце березы. Стоит беспокоится или норм?

Принятый ответ

Есть превышение на молоко, учитывая жалобы, нужно ограничить все молочные продукты и что связано с коровой на три месяца, потом вводить кисломолочные, если нет реакции, тогда только молоко.

Екатерина, подскажите, пожалуйста еще по пыльце березы. Стоит беспокоится или норм?

Нет, на счёт берёзы не беспокойтесь, с молоком перекрестная аллергия на говядину может быть.
Говядину тоже убрать на три месяца