Аллергия на молоко

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Аллерген - Молоко (F2) IU/ml - 0,6 Класс - 1,7 (педиатрическая панель). У ребенка есть аллергия на молоко? Если да, то нужно вообще исключить молокосодержащие продукты, включая кисломолочные или возможно послабления? С полумесячного возраста возникают красные высыпания очагами. Краснота спадает, потом снова выступает. Сейчас ребенку 2,5 года.

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста.

Здравствуйте. Значение пороговое. Сейчас есть обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! Мария, сейчас есть очаги на ногах, но не такие красные, как были, но мы немного ограничили молочные продукты. Даю только кашу на молоке и йогурты иногда.

Принятый ответ

Всё-же есть высыпания, молочку уберите, в том числе скрытое молоко: печенье, колбасы и тд. Местно применяйте эмоленты, на красные элементы комфодерм. Пока оставьте кисломолочку. Надо наблюдать эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, подскажите, пожалуйста еще по пыльце березы. Стоит беспокоится или норм?

Принятый ответ

Есть превышение на молоко, учитывая жалобы, нужно ограничить все молочные продукты и что связано с коровой на три месяца, потом вводить кисломолочные, если нет реакции, тогда только молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста еще по пыльце березы. Стоит беспокоится или норм?

Нет, на счёт берёзы не беспокойтесь, с молоком перекрестная аллергия на говядину может быть.
Говядину тоже убрать на три месяца