Падение при беременности

Добрый вечер! Беременность 15н2д. Вчера упала с лестницы на копчик. Сегодня была на узи ребенок, плацента все в порядке, а я не очень 😂 почему-то ближе ко дню заболела верхняя часть ноги, хромаю, но хожу, может и на нее упала, так испугалась, что не помню, как приземлилась. 6 числа пойду на прием к травматологу. Вопрос такой: переживаю, если вдруг у меня какая-то сильная травма не повлияет ли она на ребенка, учитывая, что после этого я была на узи?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы была серьёзная травма, то вы бы не могли ходить, всё у вас в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Я могу ходить, но с большой сложностью, вставить до конца не могу, нога отнимается еще будто

Здравствуйте, Алина! Травма на ребенка не повлияет, но если боль усиливается не терпите, обращайтесь в дежурную травматологию. С обезболивающей целью можно принимать парацетамол, ибупрофен. Область копчика, где думаете что был удар, можно мазать Меновазином 5-6 раз в день, дальше по самочувствию.

Здравствуйте, Алина.
Плод как правило надёжно защищён от внешних воздействий. Тем более Вы выполнили УЗИ.
Даже если у Вас окажется серьёзная травма, на развитие плода она уже не повлияет.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не повлияет никак.. Повредить плод внешними воздействиями практически невозможно.
Лечитесь сами, а за беременность не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, конечно.
Самое главное, что по УЗИ нет отслойки

Здравствуйте. Если бы был перелом например, боль блвибы невыносимая. Сходите к травматологу раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Подскажите, а если перелом, на беременность может как-то повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
света
Клиент

Просто к травматологу в больнице запись на месяц вперед, я думаю подождать до среды

На беременность не должна