Имеет ли смысл давать анвифен
Добрый день. Были очень на приёме у невролога, и ей прописали анвифен. По симптомам: Буквально 2 недели назад перенесли сильную температуру 40,2 и потом ещё несколько дней держалась 39. Приезжали и укол делали, и анализ на дому брали, и врач приезжала. Ребёнок во время болезни очень стал переживательным, спала только если я лежу рядом. Еду ела, только если сама берет, не разрешала, чтобы ей в ротик что-то клали. После этого у неё испортился сон. Она стала просыпаться, плачет, выгибается, уснуть не может, но видно хочет спать. Засыпает тяжело, стоит только переложить в кроватку, начинает ерзать и ищут руку. Если что-то не по ее, она начинает орать, выгибаться, откидывается назад, а один раз задержала дыхание и стала синеть. Раньше такого не было. На приёме у врача, ребёнок от малейшего прикосания, начинала кричать или плакать. Хотя врач была ласковой. Нам сказали, что синдром повышенной тревожности после болезни. Подскажите, хотелось бы услышать мнение других врачей относительно препарата. Так как ребёнку 1,1, там от 3х. И как я поняла, с него нужно сходить ещё не резко, а как-то иначе. Магний мы пьём, д3 витамин тоже.
Здравствуйте
Не нужен анвифен. Он не обладает доказанной эффективностью и нельзя вообще давать таким маленьким малышам
Такое состояние детей Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Магниевые ванны перед сном подключите.
Лилия Альбертовна, уже 2 недели не проходит. Гуляем мы итак по 2/3 часа в день, ребёнок в коляске не сидит, а больше пешком выдержать она не может. Тем более погода не всегда позволяет гуляет. Когда нет дождя, мы и утром гуляет, и после дневного сна, пока не стемнеет. С телефоном дочка не играет, не даём ей. Мультики пробовали вообще не включать за целый день, толку нет. Как был сон с орами, так и остался. Проблема же не только у ребёнка, тут и я не сплю и тоже уже срываюсь.
Магний по 5 ил два раза в день даете?
Лилия Альбертовна, даём. У нас в целом и до болезни были проблемы со сном. Но такое чувство, что он нас не берет уже
Попробуйте обратится к детскому психологу.
Принятый ответ
Добрый вечер, можно пока Дать сироп зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день при отсутствии аллергии 2 недели, наши не поможет, тогда думать об анвифене
Добрый вечер! Повышенная возбудимость может иметь место после перенесенной ОРВИ. Можете начать с раствора Эдас 306 по 2,5 мл до 3 раз в день, растворить в воде 1 мес. Возможен прием также таб Тенотен детский по 1/2 таб до 3 раз в день, растворить в воде 1 мес. Опыт применения фенибута (анвифена) тоже в таком возрасте был, но обычно с него не начинают, можно попробовать прием первых препаратов.