Не понимаю к какому врачу идти, комплекс симптомов

Год назад, в ноябре, диагностировали полипы толстой кишки, в этом году 14 мая в Рыжих всё удалили. Спустя 5 месяцев, в начале октября, появилось вздутие живота, слабый стул, пастообразный, тоньше обычного, потом острая боль в заднем проходе, дискомфорт внутри прямой кишки(по ощущениям) и, наконец, учащённое мочеиспускание, даже сразу после посещения туалета хочется. Сходил к хирургу, тот пальцем полазил, сказал что с краю ничего нет, на узи очевидной патологии тоже не определено. Сегодня ходил на колоноскопию, врач, выслушав меня, сказал, что за пять месяцев ничего в толстом кишечнике быть не должно и что в Рыжих делают хорошо, а в прямой он ничего не увидит и надо делать ретороманоскопию. Я в дикой панике, предвкушая какой-нибудь агрессивный рак, так как никакого объяснения я не могу придумать. Послезавтра иду на ректоскопию утром, завтра сдам мочу и кровь. Крови из заднего прохода, к слову, за всё время, не обнаружено. Год назад была, когда полип кровил. Помогите, пожалуйста!

Невроз навязчивых состояний, перегиб желчного, 3 протрузии, 12 грыж, 2 некроза головок тазобедренных суставов
41 год

Здравствуйте, никакого агрессивного рака у Вас быть не может, так как даже самая агрессивная опухоль за полгода не вырастает, а у Вас совсем недавно было все хорошо по колоноскопии.
С мочеиспусканием рекомендуется обратиться к урологу, причем по узи есть изменения в простате.
Форму кала определяет способность сфинктера расслабляться, если кал становится тоньше обычного то имеет место спазм сфинктера. Если при осмотре проктолог не выявил никаких проблем, то рекомендуется обратиться к неврологу, так как сфинктероспазм помимо проблем прямой кишки могут давать неврологические проблемы.
Также по жалобам рекомендуется сдать дыхательный тест на сибр, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, консультация гастроэнтеролога.
Здоровья

Сибр, на фоне постоянного стресса(этот год выдался прям ух) я у себя подозревал, регулярно отмечаю у себя срк, приотсутствии явных патологий со стороны жкт. Обязательно запишусь к урологу и га троэнтерологу, как раз завтра всё сдам из анализов. Попу, получается, можно не мучать, лишний раз?)

Если Вам проводили ректоскопию то колоноскопия на мой взгляд не нужна

Последний раз мне делали гастро и полипэктомию в Рыжих в мае, больше пока не делал ничего. Записан на ректо, на послезавтра, вот теперь думаю о целесообразности

Принятый ответ

Повторите, чтобы точно исключить все проблемы с прямой кишкой и заниматься по другим направлениям

Да, хорошо. Спасибо Вам большое!