Тень в легких
Сдали флюраграфия для госпитализации. Не откажут ли с такими результатами? Бронхо-сосудистый рисунок без особенностей. Корни не изменены. Слева, в проекции 1-ого межреберья по средней ключичной линии виуализируется очаговая тень средней плотности с чёткими контурами, гомогенная 2.6мм в диаметре. Тень средостения не смещена, не расширена. Сердце в пределах нормы. Аорта не изменена. Жидкости в плевральных полостях не выявлено. Купол диафрагмы с чёткими, ровными контурами. S-образное искривление позвоночного столба до 20 градусов. Заключение. Очаговая тень верхней доли левого лёгкого. Инфильтративных изменений лёгких не выявлено. Рентген-признаки S-образного сколиоза ІІ степени по Чаклину с ротационным компонентом ІІІ степени. Консультация ортопеда и пульмонолога
Добрый день.
В данной ситуации необходимо дообследование - проведение МСКТ органов грудной клетки для уточнения генеза данной тени. В том числе и для госпитализации, особенно, если планируется оперативное вмешательство.
Здравствуйте.
При наличии очаговой тени в легких, если она обнаружена впервые, необходимо сделать КТ для уточнения характера этой тени, уже после КТ будет понятно, нужна ли консультация пульмонолога или иного врача, при госпитализации могут потребовать пройти все это обследование.