Консультация гинеколога /

Невыносимая боль, не помогают никакие таблетки снять ее, помогите пожалуйста — вопрос №2585912

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в 6 вечера часов началась ноющая боль внизу живота, как при месячных, выпила ношпу не помогло, потом немисулид, тримедат, ещё одну ношпу
Ничего не помогало, боль становилась только сильнее. Поехали в приёмный покой больницы. Гинеколог смотрел в кресле и сказал , что по узи ничего критичного . Такие боли может давать эндометриоз.
Боль нестерпимая, никогда такой не было. Я очень терпеливый человек. Но, тут вообще невыносимо уже. Боль становится только сильнее
Скажите, пожалуйста. Правда что от эндометриоза может быть такие боли и почему не помогают никакие лекарства. Даже кетофрофен. Мне кажется я от боли уже сознание потеряю скоро. Помогите, умоляю. Не могли ли что-то упустить

Возраст: 30

Хронические болезни: Мочекаменная гипертония

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой у вас сейчас день цикла? Вам делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте 5-6 день менструации, узи делали малого таза по животу

Гинеколог, Акушер
А узи есть на руках?
Клиент
Прикрепила его
Гинеколог, Акушер
Посмотрела. Ничего страшного нет. А мочеиспускание и стул в норме?
Клиент
Сейчас уже и со стулом плохо. Жидкий. После того, как свечку диклофенака вставила, все вышло. Тошнота сильная, я спровоцировала рвоту, после меня ещё несколько раз рвало. Писаю вроде бы как обычно. Но, я не заостряла на этом внимание. Сейчас приезжала скорая сделали по Вене трианальгин и ношпу внутримышечно. И все равно не отпускает, помогите, пожалуйста. Гинекология может давать такое??
Гинеколог, Акушер
Нет, это не похоже на гинекологию. Нужна консультация хирурга
Клиент
Спасибо большое! Это оказалось камни

А как лучше лечить эндометриоз в моем случае? Месячные болезненные, мажет иногда.
Также после родов постоянная сухость влагалища
У меня всю жизнь нерегулярный цикл и мфю ставят. Гормоны в порядке
Ещё у меня молозиво из груди уже пол года. По узи, цитологии и анализам тоже все нормально

Как с этим всем быть?
Гинеколог, Акушер
Молозиво еще может наблюдаться в течение 3 лет после завершения лактации. От сухости используйте эстрогиал гель, он с гиалуроровой кислотой хорошо увлажняет слизистую. Я бы вам рекомендована КОК с диеногестом - силуэт или Клайра
Клиент
Грудьюя по состоянию здоровья я кормила только 2 недели. Лактация закончилась нормально. Молозиво начало появляться 6 месяцев назад. А родила я уже 3 года назад.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как принимать эти кок?
Гинеколог, Акушер
С 1 дня цикла начинаете принимать, перед приемом внимательно прочтите инструкцию. Сделайте узи молочных желез обязательно
Клиент
Узи делала, без отклонений. Пролактин в норме, но молозиво все равно есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам УЗИ гинекологической патологии не выявлено. Если у вас мочекаменная болезнь , возможно идет камень , вам нужно вызвать скорую и госпитализировать в стационар .
Принятый ответ
Клиент
В прошлом году мелкие камни вышли, после я узи не делала с того года… а на боли при эндометриоза похоже?
Акушер, Гинеколог
Нет, эндометриоз не дает такие сильные боли , скорее это камни, нужно провести обследование , из обезболивающих больше подойдут спазмолитики , спазган , саазмалгон , баралгин и лучше в инъекционной форме , так же требуется назначение антибиотиков, но это должен назначить врач после очного осмотра.
Клиент
Спасибо за ответ. Оказалось правда камни. А меня сначала выписали, что эндометриоз ((
Положили в больницу, с почечной коликой
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам!
Клиент
Спасибо большое!

Как с этим всем быть?
Акушер, Гинеколог
Сейчас занимайтесь почками , нагружать организм дополнительным лечением не нужно , как восстановитель прежде всего сдайте мазки на фемофлор 17 и бак посев , чтобы исключить воспалительный компонент, потому что клиника эндометриоза и эндометрита идентична и в первую очередь, необходимо исключить инфекцию . Как будут готовы результаты присылайте, дам рекомендации.
Клиент
Конечно, сейчас я не планирую всё вместе лечить. А для чего мазки в моем случае? Из-за сухости влагалища? Мазок стандартный брали недавно у гинеколога в поликлинике, прикрепить его?
Акушер, Гинеколог
Мазки нужны, чтобы исключить воспалительный компонент ( он всегда есть при эндометриозе), так как общий мазок мало информативный и не определяет флору.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боль ваша не связана с гинекологией. По узи все нормально, это может быть почки, мочевой или кишечник. Вам нужен хирург в ближайшее время!
Принятый ответ
Клиент
Положили в больницу с почечной коликой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное причину нашли и вы начнёте лечение. Удачи вам и здоровья
Клиент
Спасибо большое!

Как с этим всем быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Энлометриоз можно лечить визаной длительно. Или кок жанин, силуэт если нужна контрацепция. Очень эффективно
Клиент
Спасибо. А что по поводу нерегулярного цикла, как его восстановить? В поликлинике врачи толком ничего не говорят, как это лечится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете восстановить теми кок которые я написала для лечения эндометриоза.