Расшифровать анализы
Ребенку 2,4 года наблюдается анемия, лечимся тотема, курс пропили ( она этот препарат выплевывает, и до конца не выпивает ) раньше пили мальтофер в каплях было идеально ( сейчас его найти не возможно ) посоветуйте хороший рабочий препарат и который есть в наличии И
Принятый ответ
Здравствуйте! На сегодняшний день можно предложить ферромальт, Феррум Лек, ферлатум фол. Эти препараты в жидком виде, рабочие , их можно давать деткам. Для лечения железодефицита 3-5 мг на кг веса.
Добрый день, у нас вес 11 кг получается, 33 капли?
Про какой препарат вы имеете ввиду? Если ферромальт, то 22 капли в день на 11 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме, сохраняется снижение эритроцитарных индексов и уровня ферритина. Из препаратов железа в жидкой форме есть сиропы феррум лек и мальтофер, ферлатум, ферромальт.