Боль в паху

Здравствуйте. Беспокоит боль в паху справа. Несколько лет болит правый бок, за это время прошёл кучу обследований, проверил ЖКТ, делал колоноскопию, МРТ поясничного отдела. Заметил, что боль усиливается после семяизвержения, причём во время акта, всё в порядке, на следующий день появляется приступообразная ноющая боль в паху справа, которая распространяется на бок и поясницу, затрудняется мочеиспускание, жжение в мочевом канале, так же резко сокращается число походов в туалет при том же употреблении жидкости. При длительном воздержании боль слабеет, но полностью не проходит, дискомфорт остаётся, после одного акта снова болит. Был у андролога, сдавал секрет простаты, на ЗППП, трузи, всё без патологий и воспаления, были только застойные явления, МРТ органов малого таза без патологий. Пробовал свечи индометацин, вита прост, без изменений. Вообще боль не реагирует на препараты, пил антибиотики, пнсп, даже после обезболивающих полностью не проходит. Ещё добавлю, что когда лежу или во время сна почти проходит, просто дискомфорт в паху, как только встаю сразу возвращается. Допустим месяц воздерживаюсь, сразу легчает, мочеиспускание приходит в норму, поход в туалет с облегчением без жжения.

МКБ, гипетония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ почек проходили?

Галина Александровна, УЗИ почек прохожу каждый год, были камни, после лечения вышли, почки не беспокоят, также делал кт с контрастированием, без патологий. Беспокоит именно пах справа и именно после семяизвержения

Тогда нужно видеть результат секрета предстательной железы на микроскопию.

Галина Александровна, сдавал и секрет, отклонений не было, только застойные явления по трузи. Андрологом было предложено лечение застойного простатита процедурами ударно-волновой терапии и плюс капельницы с уколами, только стоимость курса оказалась неадекватной (50 т. р.). Может вы посоветуете какие уколы и капельницы (могу делать амбулаторно) и на процедуры ударно-волновой терапии могу походить.

Физиолечение - оно идёт в качестве дополнения. По поводу уколов и капельниц-если имеется в виду антибактериальная терапия, то при нормальном секрете она вам не требуется. В качестве инъекциий можно порекомендовать простакор 5 мг внутримышечно в течение 10 дней один раз в день колоть. С обезболивающей и противовоспалительной целью свечи диклофенак или вольтарен 100 мг по одной свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, далее продолжить свечи простатекс по одной свече ректально на ночь в течение 20 дней. Далее можно продолжить простамол Уно по одной капсуле один раз в день в течение 3 месяцев для дальнейшей профилактики.

Скажите, ещё когда боль обостряется заметно сокращается количество выделяемой мочи, допустим выпиваю 2 литра воды, в туалет могу до вечера не сходить, о чем это может говорить?

В таком случае нужно оценивать суточный диурез, для этого желательно заполнять дневник мочеиспускания в течение трёх суток.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходим очный осмотр невролога.