Консультация детского гинеколога /

Дочка вчера не могла пописать — вопрос №2586535

Добрый день
Вчера забрала с садика, и дочка говорит, я не могу пописать, у меня болит, и в садике я старалась не ходить писать, терплю. Пришли домой сделала тёплую ванночку с травами и посадила её, она пыталась пописать, аж тужась, ничего не получалось, потом дала ей попить морс с клюквой!через два часа все наладилось, через боль сходила пописать!следующие разы уже ходила спокойно сама!легли спать и она мне говорит, мама я ударилась в садике этим местом, спросила об что говорит об стул!у воспитателя спросила ничего она не заметили!
Извините за подробное описание, что это могло быть, и стоит бить тревогу и бежать в больницу!сегодня утром и сейчас хорошо ходит в туалет
Чем лечить?

Возраст: 5

Хронические болезни: Тонзиллит, аденойдит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепить пожалуйста, фото вульвы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, извините фото прикреплять не буду, там ни покраснения, ни отека, ни синева нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поняла, спасибо за ответ, если сейчас ничего не беспокоит девочку, то можно просто для лучшего заживления использовать в ближайшие дни ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, а также если есть ссадины, дефект ткани в месте ушиба, то наносите крем Бепантен 3 р/сут -3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Лиля, добрый день
Прикрепите фото вульвы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, извините фото прикреплять не буду, там ни отека, ни царапин, ни покраснения нет
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла вас, спасибо за ответ
Вход во влагалище открыт? Нет синехий?
Как сегодня она сходила в туалет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лиля.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото. Если нет, то опишите, есть ли видимые покраснения и ссадины?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, благодарю не буду прикреплять фото, я осмотрели нет ни отека, и синева, ни ссадин, не было ни капелек крови, похожее на ушиб нет там
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро.
Спасибо, что ответили. По описанию все нормально.
Сейчас что-то беспокоит или все нормализовалось?
Клиент
Юлия Андреевна, сейчас ничего не беспокоит
Все хорошо
Просто интересует что это было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что сейчас ничего не беспокоит. Скорее всего ударилась и испугалась, боялась сходить в туалет. Потом испуг прошёл и все нормализовалось.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада помочь.