Межреберная невралгия слева, что принимать

Боль слева под грудью. Пью мильгаму, валидол, нейромедин по 1 шт. Что можно принимать?

Нет
52 года

Здравствуйте.
Боль какого характера у Вас?
Сердце проверяли? Ишемической болезни сердца нет? Боль не отдаёт в руку, лопатку?

Здравствуйте! Сколько по времени беспокоят симптомы? С чем связываете начало? Боль постоянная ноющая или стреляющая? Обезболивающие снимает боль? Холтеровское мониторирование проходили?

Здравствуйте!
ЭКГ выполняли?
Боль простреливающего характера?
По лечению, как правило, в таких случаях рекомендуют НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 7-10 дней.

При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.

Здравствуйте
ЭКГ делали?
Как давно болевой синдром ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста подробнее вашу жалобу: где болит и как болит (прямо точно зоны), когда (при движении, в покое, при стрессе при каком-то положении тела), сколько длится, чем купируется. Есть ли боль в грудном отделе позвоночника?