Атаракс, можно ли оставить только на ночь?

Назначили Атаракс + Золофт Начала пить Золофт по 1/2 Атаракс 1/4 утро, + 1/4 вечер Невыносимо клонит в сон с Атаракса. Я его уже пила 3 года назад, был почти такой же эффект, но в этот раз эффект прямо усиленный какой-то. Глаза даже не открываются Можно ли увеличить дозу до 1/2 на ночь 1 раз в день, либо терпеть, ждать когда пройдёт. Пью так же Сейзар, по 75 мг 2 раза в день от эпилепсии.

эпиллепсия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете оставить атаракс только на ночь. Если что, потом можно будет добавить в схему лечения менее седативные противотревожные препараты, например, тофизопам или срезам. Роль противотревожного препарата - это снижать возможные временные побочные эффекты в начале приёма золофта. И если Вы его хорошо переносите, то и атаракса только на ночь будет достаточно.

Здравствуйте!
Да, можно.
Утром не принимайте, а на ночь 1/2
Если будет мало, можно спокойно увеличить до целой таблетки.

Здравствуйте!
Атаракс может оставить на ночь 12,5-25 мг. Назначили вам его на первое время приема золофта? Если вас днем не беспокоит ничего, то оставить на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Анатольевна, мне назначили Атаракс на время захода на Золофт
Атаракс принимать по 1/4 д, + 1/4 ночь
Если мало, добавить до 1/2, так же 2 р в день
Но целую я думаю, мне будет лишку, если с 1/4 я ничего не понимаю, как будто 3 суток не спала.

Вес у меня 55, при росте 163

Все верно!
Как вам по состоянию, столько и принимайте. Все индивидуально, тут нет понятия «надо обязательно принимать столько»
Мы можете днем 1/4 принимать, если вас днем что-то беспокоит. А вечером принимать 1/2, а можно целую, если будет что-то беспокоить

Здравствуйте. Конечно , 1/2 т на ночь зачастую достаточно, некоторые принимают даже по 1/4 т.