Консультация гинеколога /

Может ли это быть беременность или это сбой цикла? — вопрос №2587514

Добрый день. У меня такая ситуация: раньше никогда не было задержек, один раз в конце мая не было овуляции, и задержка была 2-2,5 недели примерно. На данный момент задержка 6 дней, были очень слабые положительные тесты, сходила на УЗИ 2 дня назад, что бы понять, задержка из-за того что не было овуляции или нет, и сказала про тесты слабо положительные. Врач меня осмотрел, сказала что овуляция была и возможно беременность малого срока. Эндометрий у меня 11,4мм . Длина шейки 30мм. В правом яичнике желтое тело диаметром 17мм. Сказали приходить еще раз через 7-10 дней. После УЗИ я сдала кровь на ХГЧ, но я ела грущу и пила лимонад за примерно 2 часа до сдачи крови(не знаю влияет ли это на результат или нет). Сегодня Пришел анализ на ХГЧ сегодня (спустя 2 дня) с результатом 1.2. Я так же ради интереса сделала 2 теста ФРАУ и АНВЕР, на фрау опять очень слабая полоска( почти не видно), а на втором тесте ничего вроде бы нет. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Я очень переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату ХГЧ беременности нет, то, что сдали не натощак на цифры не влияет. Ожидайте менструации в течение 10ти дней, до этого срока считается нормой. Задержки могут быть на фоне стресса, при колебания гормонального статуса
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, а не может ли быть такой ситуации что овуляция была поздно?и все таки беременность есть. Могу прикрепить фото узи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи в таком сроке задержки для диагностики не информативно, точнее сделать повторно ХГЧ, дня через 2-3!по Узи видна беременность примерно с 5 нед, когда ХГЧ уже 1500-2000!
Клиент
Алевтина, хорошо
Клиент
Алевтина, а у меня еще такой вопрос, а почему у меня такое ощущение что начинаются месячные, а выходят белые выделения ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, со дня на день начнутся
Клиент
У меня так на протяжении 4 дней или более
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Если есть задержка менструации, то анализ на ХГЧ уже достоверный
Уровень 1,2 говорит, что беременности нет.
УЗИ на малых сроках может быть ещё не показательно
Рекомендую повторить хгч через 1,2 дня
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, а шанс того что была овуляция поздняя? У меня овуляция была примерно примерно в 14-16 числах (если смотреть по приложению)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно. Может быть поздняя овуляция.
Клиент
Юлия Андреевна, а как можно понять что она поздняя была? Или никак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас уже никак не определить.
Напишите, пожалуйста, Вы смотрите тесты на беременность и там сразу есть эта слабая вторая полоска или через какое-то длительное время проявляется. А изначально 1 чёткая полоска?
Клиент
Юлия Андреевна, через 3-8 минут появляется, но изначально я думала что это реагенты, но что бы было на всех 4-5 тестах, мне показалось очень странно(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
В любом случае, если Вы живёте половой жизнью, мы не можем,в случае задержки менструации, полностью исключить беременность. Кроме случаев, если всё половые контакты были защищенными или Вы принимаете КОК. Но задержка менструации может также из-за нарушения цикла.
Поэтому нужно сделать повторное анализ на ХГЧ через 1-3 дня. Либо через несколько дней, контрольное УЗИ.
Не переживайте. Всё решаемо.
Клиент
Юлия Андреевна,ну мы не предохраняемся, и я не пью никакие таблетки
Клиент
Юлия Андреевна, а у меня еще такой вопрос, а почему у меня такое ощущение что начинаются месячные, а выходят белые выделения ?
Клиент
а у меня еще такой вопрос, а почему у меня такое ощущение что начинаются месячные, а выходят белые выделения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно тонические сокращения матки. Во второй фазе цикла ( перед менструацией) под воздействием гормона прогестерона , выделения в норме почти всегда становятся более густыми, белыми ( как рисовый отвар).
Клиент
Просто такого никогда не было, вот сейчас это впервые что я чувствую как выходят выделения..и из-за этого очень переживаю(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понимаю, что Вы переживаете о этому поводу.
Но такие выделения могут быть перед менструацией.
Сделайте завтра анализ на ХГЧ. Нужно посмотреть в динамике. Если роста нет, то можно спокойно ждать менструацию и не переживать. Как сделаете анализ, прикрепляйте и напишите, пожалуйста. Посмотрю.
Клиент
Хорошо, тогда 4 числа приблизительно прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Только напишите, пожалуйста, как прикрепите.
Клиент
Здравствуйте, сдать анализ на ХГЧ не получилось,завтра пойду к платному геникологу на узи, после этого напишу вам, месячные так и не пришли и намеков нет, только вчера были боли в правом яичнике и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Да, напишите, пожалуйста, как сходите.
Клиент
Здравствуйте, сходила на прием, сказали сдать еще раз ХГЧ и в протоколе написано что в малом тазу есть свободная жидкость что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро. Свободная жидкость ( выпот) в малом тазу может быть после произошедшей овуляции, лопнувшей кисты, воспалительных заболеваний малого таза. Если никаких жалоб нет , ничего делать не надо.
Клиент
Ну у меня бывает что болит правый внизу живота с правой стороны. По узи все хорошо, если нужно могу прикрепить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, прикрепляйте. Посмотрю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность возможна , повторите анализ крови на ХГЧ а динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателя будет значит беременность есть , и сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, хорошо
Клиент
Елена Владимировна, а у меня еще такой вопрос, а почему у меня такое ощущение что начинаются месячные, а выходят белые выделения ?
Акушер, Гинеколог
Возможно матка немного приходит в тонус , поэтому происходит усиление выделений.
Клиент
А что значит «приходит в тонус»?
Акушер, Гинеколог
Это значит сокращается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Пройдите дообследование. Всё решаемо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, ожидайте месячные