Щитовидная железа
Добрый день, несколько лет назад обнаружены узелки в щитовидной железе, делали тонкоигольную биопсию, все в норме. Раз в год делала узи, все без изменений. Сегодня обнаружила небольшую припухлость над левой ключицей, не болит, не беспокоит. Бежать на узи или это может быть просто воспаление лимфоузла? Возраст 33 года. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. Конечно, нужно сделать УЗИ с лимфоузлами шеи. Надключичные лимфоузлы увеличиваются слева при заболеваних желудка. Пройдите ЭФГДС.