Сыпь у ребёнка
Ребёнка 5 лет обсыпало вчера. Сыпь на щеках, на спине немного и последние дни видно чешет пенис. Особо ничего нового не было в рационе. Только 9й день пьет антибиотик от ангины. Я так подозреваю это на него проявилась реакция
Здравствуйте
Да на антибиотик такая реакция может быть
Раньше его пили ?
Нет, первый раз пьет
Уже прекратили давать
Принятый ответ
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Пропить энтеросорбент Энтерозгель или Полисорб 3-4 дня
Зодак по 10 капель 1 раз в день на 7 дней
На высыпания можно нанести фенистил если есть зуд
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Если не будет улучшения то очный осмотр врача и сдать ОАК