Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. По результату МРТ назначили лечение дюфастоном на 4 месяца, по 1т - 2р. в день. Последние месячные были в августе 2024г. А до этого в феврале 2024.Онкомаркеры в норме. Операцию не предлагают.
Здравствуйте. Назначение Дюфастона не оправдано. когда наступит менопауза кисты и аденомиоз могут самостоятельно пройти. Нужно в динамике делать узи омт каждые полгода.
Регина Радиковна, а спайки осложнений никаких не дадут?
Не дадут.
Здравствуйте, нет смысла в приеме дюфастона, повторите узи через 3 месяца.
Здравствуйте.
По МРТ описана киста средних размеров.
Скорее всего это эндометриоидная киста.
Может быть киста жёлтого тела.
Нужен только Контроль, можно УЗИ, через 2 месяца
Если киста прежних размеров или растёт это не функциональная киста и её нужно планово удалить
Киста жёлтого тела регрессирует самостоятельно, лечения не требует
Эндометриоидную кисту Дюфастон не лечит
Екатерина Сергеевна, эта киста у меня уже года 3 или 4. С 3см увеличилась почти до 5.
В таком случае её нужно планово удалить.
Это не может быть киста жёлтого тела
Екатерина Сергеевна, мне ещё хотели назначить бусерелин. Не поможет? Операцию не рекомендуют. Сказали в связи с моими болячками, удалять придется все. И потом возможны осложнения.
Принятый ответ
Бусерелин может уменьшить кисту где-то на см