Низкий гемоглобин

Доброе утро. В первом триместре гемоглобин был 109, стала пить железо, и пью до сих пор , 29 октября сдавала кровь и гемоглобин стал только ниже 106. Подскажите пожалуйста какой препарат железа эффективный? Переживаю за ребенка

Нет
37 лет

Здравствуйте. Феррум лек 10мл 2р.день длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку. Для,усвоения железа

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты железо необходимо пить длительно, целевые нормы 110 и выше. Гемоглобин не поднимается, тк расходуется железо ребёнком. Главное, сдерживать резкое падение. Ещё необходимо проверить ферритин.. Если он снижен, пропейте курсом Тотема 10мл х2р в день 14 дней, затем длительно Феррум лек 10мг по 1тх2р в день. Отменять только через месяц после нормализации цифр

Здравствуйте Ольга, какой препарат принимаете?
Очень хорошо помогает Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, в течение месяца под контролем анализов. Рекомендую пересмотреть рацион питания стараться употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок.

Резеда Венеровна, пила мальтофер ,а сейчас железо фирмы амвей плюс витамин с
Читала что у сорбифер много побочек, запоры тошнота,боюсь его пить

Добрый день.
При беременности применяют препараты железа сульфата как наиболее «быстрые».
Например, это Сорбифер, по 1 таблетке во время еды х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, читала что у сорбифера много побочек,запоры тошнота, боюсь его пить

Иногда запоры бывают при приеме препаратов железа. Любых, не только железа сульфата. Но далеко не всегда.