Температура при беременности

Чем можно сбить температуру в первом триместре? Утром поднялась температура 38,2 , в 11 часов выпила парацетамол, снизилось до 37,6. Сейчас температура поднялась до 38,6…. На сколько я знаю, ибупрофен пить нельзя , что можно тогда использовать ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 1м триместре можно Ибупрофен.
Можно применять:
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его.
Если ничего не помогает снизить температуру - литическая смесь в/м (Анальгин 2 мл, Папаверин 2 мл, Супрастин 1 мл).

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Парацетамол, можно детский Нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте! Если парацетамолом не сбивается , то обычно принимается Ибупрофен 200 мг. Обильное питье обязательно , тк при недостатке воды , температура плохо сбивается

Принятый ответ

Здравствуйте
Парацетамол 500 мг до 4 таб в сутки
Можно подключить но- шпу ( снимет спазм)

Принятый ответ

Здравствуйте.

У беременных препаратом выбора при температуре является парацетамол. Можно принимать до четырех таблеток в сутки.

Ибупрофен тоже можно в первом и втором триместре, в третьем триместре он запрещен так как может приводить к порокам сердечно сосудистой системы.

Если температура держится более трёх дней рекомендуется сдать общий анализ крови чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.

Здравствуйте
Можно парацетамол или детский Нурофен