Слизь с кровью
Ночну преисторию где то месяца 2-3назад появились боли в животе , стул то жидкий то сформирован, сходила на узи органов брюшной полости все в порядке ,похудела с 61до56 потом к гастроэнтерологу, там мне прописали пить ренч,Креон , спазмолитик, Но сегодня утром пошла в туалет сначала капнула кровь потом пошла слизь с кровью и прожилками красными , живот не болел , сегодня вот воскресенье я не могу попасть к врачу на фгдс и колоноскопию без записи, Что мне сейчас с этим делать ,? Что выпить? Что это может быть ,
Здравствуйте! Остановить кровь можно приемом аминокапроновой кислоты через рот.
Кал с кровью может быть геморрое, полипах, воспалительных заболеваниях кишечника. Сложно сказать бед обследования.
Боли есть ?
Болей не каких не было
Принятый ответ
Рекомендован осмотр проктолога. Кал на кальпротектин, посев кала на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях всё зависит от количества выделяемой крови. Если крови много, она алая, выходит сгустками или каплями, то это состояние требует незамедлительного обращения в стационар. Хирург осматривает и исключает ЖКК (желудочно - кишечное кровотечение). Оно так же возможно на фоне геммороя или анальной трещины. Если необходимости в госпитализации нет, то доктор отпустит на амбулаторное лечение с рекомендациями.
Второй вариант, если крови не много, она прожилками или примесью в стуле или на нем. Самочувствие в целом не страдает, АД и ЧСС я норме, нет головокружения и озноба. В таком случае планово необходимо посетить проктолога и исключить проблемы прямой кишки, самые частые их них, как и писала выше это анальная трещина и гемморой. Слизевыделение на этом фоне тоже возможно.
Никакого спецефического лечения выделения слизи нет, нужно разбираться с причиной, вызвавшей её.
Диагностические мероприятия включают исследование кала на фекальный кальпротектин, с целью определения воспаления в кишечнике и его степени.
Здравствуйте.
Все зависит от количества кровопотери.
Если кровь не останавливается это повод обратиться в приемное отделение хирургического стационара.
При однократном выделении крови - осмотр проктолога планово.
Кровь не идет просто сейчас слизь с густками крови была
Принятый ответ
тогда плановый осмотр проктолога+ ОАК