Почему тяжело дышать при нормальной сатурации?

Здравствуйте! Болею с воскресенья. Температуры и выраженного кашля нет.Третий день мучаюсь из-за тяжёлого дыхания, боюсь спать. Чувство что не могу глубоко вздохнуть. А когда делаю вздох ртом, сразу чувствую боль в груди и покашливаю. Дышать через нос тяжело, будто нос заложен. Рентген в норме, сатурация 99. Врачи слушали и говорят, что все в порядке. Принимаю противовирусный препарат и антибиотик. Боюсь развития пневмонии и ухудшения состояния. Сильно измучалась. Днем бывает несколько часов затишья, когда дыхание чуть лучше. Подскажите, пожалуйста, почему такое тяжёлое дыхание, если обследования в норме? Можно ли нормализовать дыхание? Как успокоиться? И возможно ли в моем случае развитие осложнений?

Здравствуйте. На рентгене не видно вирусную пневмонию. Сделайте КТ лёгких, ПЦР на Ковид 19. При одышке - используйте Беродуал спрей 2-4 р в день или через небулайзер 20 кап. на физ. р-ре, 2 р в день, 10 дней.

Здравствуйте! убедительных данных за соматическую патологию на данный момент нет, рекомендовано дообследование: КТ ОГК, ОАК.
Пока вы все это делаете, рекомендую седативные препараты (настой Валерианы)