Консультация гинеколога /

Помогите, я сейчас от боли умру — вопрос №2589614

Здравствуйте, умоляю, помогите как убрать это ужасное жжение. У меня баквагиноз уже несколько месяцев подряд, что только не пробовали, что бы его вывести. Каждый месяц мазок один и тот же. Но не суть. Назначили свечи тержинан, позавчера вставила первую свечку, все было нормально, вчера на ночь вторую-все ок. НО СЕГОДНЯ УТРОМ Я ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА ОТ БОЛИ. УЖАСНО ВСЕ БОЛИТ, ГОРИТ, ЖЖЕТ. не могу найти удобного положения, что бы не так сильно болело. Чуть пошевелюсь, как будто ножом проводят. Писать больно. Все больно. Помогите пожалуйста, как убрать эту побочку быстро

Возраст: 27

Хронические болезни: Бак вагиноз

Гинеколог
Здравствуйте. Наносите наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
У меня и внутри все болит, и уретра, и низ живота

Гинеколог
Примите любое обезболивающее
Клиент
Я выпила уже и нимесулид, и кларитин, вдруг аллергия на какой то компонент. Не помогает
Гинеколог
Быстро это не пройдёт, дополнительно можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Клиент
А монурал зачем?
Гинеколог
Чтобы не было таких симптомов
Клиент
Это же антибиотик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь и наносите мазь пимафукорт 2-3 раза в день.

Чтобы подобрать адекватную терапию , необходимо сдать фемофлор 16, оам, при наличии бактерий - еще бак посев мочи с антибиотико чувствительностью. Возможны бак вагиноз рецидивирует , в том числе , и из-за цистита.
Клиент
Цистит от куда взятся мог? Ничего не было накануне. Утром, когда свеча начала вытекать началось, особенно после душа
Акушер, Гинеколог
Микрофлора влагалища , кишечника и мочевыводящих путей тесно связана. Если есть воспаление в одном месте , может быть в другом.
Акушер, Гинеколог
Микрофлора влагалища , кишечника и мочевыводящих путей тесно связана. Если есть воспаление в одном месте , может быть и в другом.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Быстро это не уберете. Можно выпить цетрин или лоратодин 1т. Снаружи намазать мазью акридерм. А внутри смазать персиковым или виноградным маслом
Клиент
Я уже выпила нимесулил и кларитин. Не помогает. Болит вск внутри, уретра и низ живота. Очень сильно больно и плохо
Акушер, Гинеколог
Это реакция на тержинан. Все быстро не пройдет, к сожалению
Клиент
Мне продолжать их вставлять? Я теперь боюсь их, уж очень сильно больно. Я сегодня выходная, слава богу, на работе с такой болью не смогу работать
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя их использовать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте цитрин таблетку. Нанесите крем писафукорт на кожу. Влашалище хорошо промойте.
Клиент
Кларитин и нимесулид уже выпила. Не помогает. Утром, когда свечка начала вытекать все началось, особенно сильно обострилась после душа
Гинеколог, Акушер
Это аллергическая реакция, подождите, постепенно все уйдёт. Наносите крем, и пейте противоаллергические препараты.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро!

При воспаление во влагалище может быть сильное жжение
Или как индивидуальная реакция организма
При сильной боли жжение хорошо помогает
Тантум Роза есть жидкой форме уже спринцовка промывать с неё

При сильной боли и жжение
Можно Малавит крем гель или Гинокомфорт крем

Есть покраснения? Отечность?
Супрастинекс внутрь если есть зуд жжение
Клиент
А спринцевание не повлияет на лечение?
Клиент
Вот утром, когда свеча начала вытекать все началось. Особенно после душа все обострилась, и краснота, и отечность
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Тантум Роза снимает воспаление обладает противовоспалительным обезболивающим противовогрибковым действием
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Возможно реакция на свечи
Пока отменить на несколько дней
Клиент
А что мне дальше делать, продолжать лечение? Я уже их боюсь если честно. Я сегодня выходная, слава богу, а то работать с такой болью невозможно
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Можно пока раствор и гель Малавит
Или Гинокомфорт
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Мазок на флору есть ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Примите феназалгин по 2 табл. (200 мг) 3 раза в день. Длительность приема не более 2 дней. Это обезболивающий препарат именно при болезненном мочеиспускание.
Клиент
А есть какие нибудь аналоги? А то тут по близости в аптеках такого препарата нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотрите под названием Уриналгин Ф.