Рассчитать срок беременности и дату зачатия.

Здравствуйте. Рассчитайте мне срок беременности и дату зачатия. Но суть в том что я не помню точный первый день менструации и продолжительность цикла, я примерно помню что в апреле после 20 чисел. И мне просто ставили что последняя менструация в апреле. Вот все данные первых два УЗИ которые я делала:18 июня 2024 года в заключении мне поставили уз-признаки маточной беременности 8-9 недель. Указали:в полости матки, в средней трети, сканируется одно плодное яйцо:средний внутренний диаметр (СВД)плодного яйца 34 мм. Эмбрион сканируется, КТР 15 мм, соответствует 8-9 неделям. На втором УЗИ от 27 июня 2024 года мне поставили в заключении: маточная беременность 9,2 недели. Указали:эмбрион сканируется , КТР 25,7-мм, соответствует 9,2 неделям беременности.Был первый скрининг и у меня спрашивали дату менструации,я сказала что точно дату менструации не помню, примерно только сказала что в конце апреля после 20 числа. Первый скрининг делала 22 июля 2024 года и срок беременности мне поставили как от 24 апреля последней менструации 12,5 недель.Но я не помню когда была последняя менструация.Копчико-теменной размер- 65,0 мм, соответствует 12,6 неделям. Фотометрия соответствует 12,6 неделям. -Толщина воротникового пространства -2, 3 мм; Норма для ТВП (Алтынник Н. А. , Медведев М. В. , 2012г.) 95 процентиль для КТР 61-65 мм-2, 37 мм.И на втором скрининге от 11 сентября мне поставили срок беременности 20,0 недель, от менструации.Размеры плода соответствуют сроку беременности 20,5 недель.У меня вот в апреле если как поставили 24 числа была последняя менструация, то в мае были месячные , но они были как мажущие при беременности, 2-3 дня были. Я не помню какого числа начался первый день их, где-то 22 или 23 или 24, или 25 число мая,но как память подсказывает и вспоминается что первый день был 25 мая, но это не точно, я вообще не помню.На УЗИ не спрашивали про продолжительность цикла.Сколько составляет у меня продолжительность цикла? И когда было зачатие?И сколько в мобильном приложении мне указать среднюю продолжительность цикла?Просто я ещё сужу если например в апреле прошла менструация,я просто предположительно припоминаю, но точно не помню, например 26 апреля была последняя менструация и следующая ну в общем должна начаться ну допустим в мае 25 числа,я тоже точно не помню, но менструации не было, были как я сказала мажущие выделения как при беременности 2-3 дня, просто по календарю я примерно по овуляции смотрю и если указывать продолжительность цикла 29 дней и первый день менструации 26 апреля, но это всё допустим, я не помню точно, вспоминаю и не могу вспомнить и показывает 12 мая вероятный день овуляции,а 7,8,9,10,11,13 мая благоприятные для зачатия дни.Половой акт был после 7 мая,то есть в ночь на 8 мая,где-то после часу ночи. И 11 мая вечером,ну точно после 10 вечера где-то,не помню уже, ну если говорить то с 11 на 12 мая.Могло быть зачатие 11-12 мая?

Нету.
24 года

Доброе утро! По всем срокам зачатие произошло 7-8 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему по ктр выходит на 7 мая? Если акт был после 7 мая, 8 мая ночью.

Я же так и написала, что с 7 на 8 мая, не позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от 11-12 мая нет вероятности?

Нет, тогда срок был бы меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой щас срок на сегодняшний день?

27 недель и 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я вот не пойму если по ктр выходит на 7 мая. А половой акт был после 7,8 мая ночью. Как ктр может быть меньше?

Он не меньше, у Вас половой акт был в ночь с 7 на 8. Все соответствует сроку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть даже если в ночь после часу ночи, тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В ночь на 8 после чему ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Часу ночи*

Да, даже после часа ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему так? Просто я посчитала 7 мая выходит, А акт после часу ночи был

Плюс/минус несколько часов не играет роли. У Вас беременность от 8.05, не позже. Что Вас так смущает? Были разные половые партнеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну да, с одним парнем встречалась, рассталась, вот с ним было в ночь на 8 мая. А потом с бывшим встретилась с которым до этого много лет встречалась, с ним 11-12 мая.

У Вас однозначно беременность от первого парня, бывший совершенно ни при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От 11-12 не могло да?

Нет, не могло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто один врач ответил что по первому скринингу произошло зачатие 9 мая +-3 дня. И по ктр от 9 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что по ктр беременность +-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну и написала в данном случае беременность с большой вероятностью от 8 мая. И я вообще запуталась

Я отвечаю только за свои слова. Что пишут другие врачи, это их мнение и я оспаривать не буду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто один врач ответил что по первому скринингу произошло зачатие 9 мая +-3 дня. И по ктр от 9 мая+-3 дня. Ну и написала в данном случае беременность с большой вероятностью от 8 мая. Вот так вот она ответила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну просто как ориентироваться мне?

Вам просто поступать - успокоиться, вынашивать беременность, которая наступила в ночь с 7 на 8 мая. Если Вы сами не успокойтесь, то никто Вам не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати ещё хотела спросить, может вы не так поняли. То есть с первым парнем про которого говорила с ним 7 на 8 мая, потом разошлись. И 11 вечером на 12 мая встретилась с бывшим. Вот с ним с 11 на 12 мая не могло всё равно?

Нет, не могло. Я все правильно поняла. Ваша беременность наступила в ночь с 7 на 8 мая. Вам надо это принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это понятно. Просто видите я тоже так говорю и говорила, но уточняю. Что по срокам всё сходится и от акушерского и эмбрионального разница в 2 недели как и говорится. Но ещё говорят что типа у вас могла быть поздняя овуляция или цикл длиннее. И я путаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Велика вероятность погрешности в расчетах.
Компьютер ( УЗИ) рассчитывает всегда по дате последней менструации и размерам плода.
Но у Вас ведь могла и овуляция позже быть и цикл длиннее и само зачатие не мгновенно произойти.
Мне ещё вот так ответили. И я путаюсь теперь

У Вас не может быть поздней овуляции при такой длине цикла. Не путайтесь, просто знайте, что беременность от первого парня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я не знаю какая у меня длина цикла?
Какая?

До наступления менструации какой длины цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот знаете если бы я знала я сказала, я не помню даже дату когда началась последняя менструация, ну конечно же помню после 20 апреля, а врач УЗИ сам определил дату. А вы как посчитали длину цикла?

Я имею ввиду длина цикла в марте, феврале, январе? Через сколько приходит менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю точно, в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как тогда определиться?

Значит, длина 28-30 дней и при таком цикле нет поздней овуляции. Если бы была поздняя овуляция и наступление беременности 11-12 мая, то КТР эмбриона был бы меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой бы тогда ктр составлял?

10мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это при каким сроке 10 мм? А у меня тогда как?

Это на 18 июня был бы срок 7-8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у меня на 18 июня ктр 15 мм и свд 34 мм. И срок поставили 8-9 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То что значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И почему на первом скрининге не поставили пдр? Когда его ставят?

Это значит, что срок у Вас 8-9 недель

Прикрепите результат первого скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила, какой там скрининг? Вторым вроде прикрепила. Щас все два прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блин, только одну фотку получилось прикрепить, остальные пишет ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы спросите так, я вам скажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила первый после второго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В общем после первой фотки второго скрининга прикрепила первый и после второй фотки прикрепила второй скрининг с обратной стороны. Но с обратной стороны первого скрининга у меня нет фотки на данный момент, дома всё.

Ни на одном скрининге не указана дата родов. Я не знаю почему так, возможно, забыли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот и я про тоже что не указано. А какие причины почему не указали?

Просто забыли напечатать и не более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну хорошо. Ну в общем в итоге это первый да? Вероятности нет что второй?

Никакой вероятности беременности от второго! На все 1млн процентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, мне вот когда на первом обычном УЗИ поставили от 18 июня ктр 15 мм и свд 34 мм, и срок 8-9 недель. А какой из них срок?

Это полных 8 недель и несколько дней 9 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я ещё тут начиталась в интернете.
Вот если с парнем с которым встречалась было 7-8 мая, он точно делал это внутрь. Потом с ним расстались и начала с бывшим общаться и с ним 11-12 мая, ну он вообще не делал никогда, но в этом случае точно не знаю, пусть будет что тоже делал. И может быть такое что они оба отца ребёнка будут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или как вообще?

Доброе утро! Нет, такого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему? В интернете просто читала, много чего пишут

Меньше читайте, это помойная яма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё, если от 24 апреля до 8 мая сколько дней прошло?
14 или 15?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто смотрите мне на первом скрининге 22 июля. поставили от менструации 24 апреля срок 12,5 недель. А я считаю от 24 апреля с первого дня менструации если получается 12,5 это 21 июля,а скрининг был 22 и выходит так что по ктр мне ставили срок 12,6 и что по ктр выходит 22 июля 12,6.

Это 15 день менструального цикла

И что Вас смущает? Я не понимаю совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему тогда? на первом скрининге 22 июля. поставили от менструации 24 апреля срок 12,5 недель. А я считаю от 24 апреля с первого дня менструации если получается 12,5 это 21 июля,а скрининг был 22 и выходит так что по ктр мне ставили срок 12,6 и что по ктр выходит 22 июля 12,6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто мне 24 апреля посчитали как нулевой день цикла, А следующий 25 апреля как 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто хочу разобраться

Плюс минус один день по узи это допустимая разница. Вас не переубедить совершенно, что отец ребенка- это половой партнер от 8 мая. У Вас выход один - после родов сделать генетический тест на отцовство

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да почему, ну я просто сама считаю. А почему тогда посчитали так по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И на сколько эмбриональный срок больше акушерского?

Принятый ответ

Акушерский больше эмбрионального всегда

Здравствуйте.

По результату первого скрининга Зачатие произошло где-то 9 мая, +/- 3 дня
В данном случае беременность с большой вероятностью от 8 мая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По КТР беременность от 9 мая +-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какой срок на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

11-12 мая могло твит зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могло быть зачатие*

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужно узнать от 11 -12 мая могло быть зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему по ктр беременность от 9 мая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы так посчитали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну так и что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, 11-12 мая могло быть зачатие?

Дату зачатие написала выше.

Во время беременности можно сдать НИПТ на отцовство

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это понятно. 8 мая получается? А 11-12 мая могло или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто нужно узнать 11-12 мая могло быть зачатие или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только одно интересует 11-12 мая могло или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы ещё написали с большой вероятностью беременность от 8 мая значит произошло зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не ответите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите какая дата зачатия? Вы написали что написали выше. Так какая? От 8 мая? Ответьте пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам сложно ответить конкретнее и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто за 11-12 мая могло или нет быть зачатие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так вы подскажите, какая дата зачатия в итоге? И написали что зачатие от 9 мая +-3 дня. И в данном случае большая вероятность от 8 мая. Значит от 8 мая? 11-12 мая не могло быть? И больше нет вопросов.

Здравствуйте.
Больше вероятность, что беременность наступила от 8 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А 11-12 мая могло быть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто вы написали от 9 мая +-3 дня. Это значит - , и беременность от 8 мая, правильно понимаю?

Здравствуйте, зачатие произошло 7-8 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну +- 1 день, я вам и пишу, что зачатие 7-8 мая по КТР рассчитано

Здравствуйте.
По КТР зачатие произошло 7-8 мая. Зачатие 11-12 мая по данным УЗИ маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне ещё написал один врач что по результату первого скрининга зачатие произошло где-то 9 мая, +/- 3 дня? Это как?

К сожалению, я не знаю, как он считает. По тем данным, которые Вы предоставили ( расчетные данные УЗИ) зачатие могло произойти в самом начале мая. Если ПА был 7-8 мая, то это и вероятная дата зачатия. Позже 9 мая зачатие скорее всего произойти уже не могло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А первый скрининг если ктр 58,0 и срок 12,2?

В этом вся и сложность подсчета. К сожалению, слишком рядом даты 7-8 и 11-12 . Велика вероятность погрешности в расчетах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так а в итоге какой итог, от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А первый скрининг если ктр 58,0 и срок 12,2? Это я просто спросила. А по моим данным если? 11-12 мая могло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так в итоге что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По моим данным когда?

Тоже могло.
Но по расчётам УЗИ 7-8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тоже могло?
Вы же писали что скорее всего не могло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Написали после 9 что скорее всего уже не могло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После 9 мая*

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сказали что 11-12 мая маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне надо узнать от какого числа вероятность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если от 27 мая?