Димиа после родов
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В подростковом возрасте страдала от болезненной менструации. Боли, были периоды тошноты и рвоты в первый день цикла (всегда был стабильный). Врач прописал димиа. Без анализов. Пила без перервывов 7 лет, решив забеременнеть, просто отменила. Сдала анализы и через месяц наступила б. В конце апреля 23 года родила ребёнка. Цикл восстановился с завершением ГВ в год ребёнка. Первые пару месяцев прыгал, с июля месяца цикл стабилен. Различается на пару дней. Вернулись боли, в последнюю менструацию снова была рвота, трясёт от боли, разогнуться сложно и невозможно. После таблетки обезболивающего всё проходит спустя пару часов. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуться на Димию без доп.анализов? К сожалению к врачу не попасть, большая запись, а терпеть такое больше нет сил. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, но только перед началом приема сделайте узи малого таза и молочных желез. Можно начать димиа, если он вам не будет подходить, т к в нем мало эстрогенов, и после родов его не хвастает, то можно будет перейти на Мидиана
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно можете, с первого дня цикла. Но коагулограмму и биохимический анализ крови желательно сдать через три месяца после приёма, а затем ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приёмом контрацептивных препаратов необходимо сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез
Принятый ответ
Добрый день.
Да , вы можете так и сделать.
Анализов перед приемом кок и вообще не сдают, а если вы несколько лет принимали препарат и хорошо переносили - это самый лучший анализ, который можно выдумать.
Принимайте на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да конечно можете начать приём КОК.
Сейчас нет необходимости сдавать анализы перед подбором КОК.
Начинайте с 1 дня цикла.