Возможно ли забеременеть на 2 день после окончания месячных?
Ситуация сложилась так. На второй день после окончания месячных был ПА. Презерватив порвался. До начало овуляции 4-5 дней. Возможно ли забеременеть?
Здравствуйте.
Да, риск беременности, хоть и низкий, но есть. Сперматозоиды могут жить во влагалище до 5- 7 суток.
В этом случае рекомендуется в течение 72 часов после незащищенного ПА принять препарат для ЭК ( Эскапел, Женале, Постинор)
Юлия Андреевна, я не знаю что делать. Ведь ситуация неоднозначная. Девушка отказалась пить таблетки. Боится что в будущем не сможет завести ребёнка. И я не в праве заставлять. С этого ПА прошло уже около 10 дней. У нее сильно увеличилась грудь, но других признаков не было замечено
Принятый ответ
Возможно, что это перед менструаций.
А так для информации: таблетки для ЭК не приводят к бесплодию. Может только нарушится менструальный цикл, который сам в течение 2-3 месяцев восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да эти дни считаются фертильными. В таких случаях если не хотите забеременеть рекомендуется средства экстренной контрацепции в течение 72 часов такие как постинор, эскапель