Консультация ветеринара /

Запах изо рта — вопрос №259015

Щенку 5 месяцев. Других жалоб нет. Активный, здоровый. Ест, пьет, ходит в туалет нормально. Питается промышленным кормом belcando. На участке гуляет свободно, за пределами на поводке
Несколько дней назад появился тухный запах изо рта. Держится постоянно,независимо от приемов пищи. На прогулке любит найти и пожевать червей или древних протухших прошлогодних лягушек. Есть ли способы устранения? К старшей собаки такой же породы такой проблемы нет

Ветеринар
Здравствуйте. У него может быть запах из за смены зубов.
И из-за червей и тухлых лягушек, возможен.
Нежелательно чтоб щенок их ел, они могут содержать опасных паразитов.
Обработайте щенка от гельминтов, по весу, таблетированными препаратами.
Так же желательно осмотреть ротовую полость, на предмет воспаления.
Клиент
Александра, спасибо, от гельминтов таблетку давали. Конечно, старается избегать тухляка.

Ветеринар
Добрый день. Если вы не хотите запах из ротовой полости, можно попробывать чистить зубки детской силиконовой зубн.щеткой. Так как земля и тухлые части гниёт между зубками и у десен. Так же в этом возрасте происходит смена зубов, но обычно сильного неприятного запаха это не приносит. Можно попробывать палочки для чистки зубов, но не часто, раз в 2 дня например. Есть различные таблетки в воду ароматизированные и с дезинфецирующими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо