У ребенка постоянно сопли в горле зелёные
Кхыкает, говорит в нос периодически, при этом нос не заложен, уже не знаем, что делать, каждый раз затяжной ринит после орви, в этот раз еще коньюктевит появился и сопли переросли в гнойные и с запахом, капали полидексу, сопли в носу прошли, а в горле до сих пор. По утрам тоже слышно что горло заложено и кашель от этих же соплей, подскажите, пожалуйста, что нам делать , чем лечить. Аденоиды были раньше 2 степени, сейчас даже и не знаю. Ну у нас всегда страдает нос и горло. Ещё постоянно рецидивирующий ячмень беспокоит, сейчас пока затишье, дальше не знаю как будет.
Доброго времени. Рекомендую вам спрей для носа Эуфорбиум композитум. После промывания носа физ раствором по 1 впыску в каждую ноздрю 2 раз в день 10-14 дней.
Алексей Александрович, спасибо за быстрый ответ!?
Алексей Александрович, может нужно ещё что-то пропить? Ребёнок очень часто болеет(
Принятый ответ
Параллельно можно принимать аюрведический препарат Чаванпраш он в виде джема по пол чайной ложке натощак 2 раза в день в течении месяца потом неделю перерыва курс можно повторить. Производитель Дабур или Ашватарг. Чаванпраш можно купить в интернете в аптеках аюрведы или на валберис. Чаванпраш хорошо укрепляет иммунитет и полезен в целом при многих расстройствах здоровья.
Алексей Александрович, огромное спасибо!?