Подозрение на скарлатину
Добрый день. Ребенку 5 лет. Болеет 3-й день. Температура держится до 38.7. Красное горло и язык с воспаленнымт сосочками. Появилась сыпь в паху и на внутренней стороне бедра. Заложен нос, губы сухие и потрескались. Слабость и потеря аппетита. В первый день был пару раз понос и рвота один раз
Здравствуйте
есть фото сыпи ?
Рекомендуется сделать Стрептатест , он позволяет в течение 5 минут диагностировать наличие бета-гемолитического стрептококка группы А.
При стрептококковой инфекции эффективен амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 10 дней
Надежда Александровна, здравствуйте. Фото сыпи и языка прикрепила
По фото у ребёнка скарлатина
Будет возможность сделать тест и прикрепить результат?
Он продается в аптеке
Надежда Александровна, да, как сделаю прикреплю результат
Жду
Надежда Александровна, результат отрицательный
Принятый ответ
Завтра повторите тест
И можно сдать общий анализ крови
Клинически по фото у вас скарлатина
Добрый день. Можно фото сыпи?
В таких случаях покупаете стрептотест в поликлиники , если он положительный нужна антибактериальная терапия
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний и фото горла и ротовой полости.
Чтобы точно исключить скарлатину, необходимо приобрести стрепта- тест и провести его в домашних условиях.
Если у ребенка будет положительный тест, необходимо начать прием антибактериальных препаратов.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте. Тест сделала. Отрицательный. Фото прикрепила
Ознакомилась с фотографиями. На первый взгляд очень похоже на проявления скарлатины( сыпь сгущается в естественных складках, язык " клубничный")
Подскажите, пожалуйста, боль в горле присутствует? Налета нет на миндалинах? Какое лечение на данный момент получает ребенок?
Дарья Вячеславовна, горло болит. Налета нет, такое ощущение что там все опухло и красной. Налета нет, только вот белый на корне языка. Нос промываю солевым раствором, в горло фарингосепт и ларипронт и спрей строколин танзи
Принятый ответ
Подскажите, пожалуйста, сыпь не зудит? Нет дискомфорта?
Шейные лимфатические не увеличены?
Дарья Вячеславовна, зуда нет, узлы не увеличены
Здравствуйте.
Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз скарлатина, рекомендуется делать стрептотест, можно выполнить в домашних условиях.