Совместимость препаратов

Здравствуйте, на данный момент пью антидепрессант Золофт и по ситуации феназепам. Сделали операцию на глазу, прописали антибиотики и в уколах и в таблетках и порекомендовали пить флуконазол и энтерол,что непоявилась молочница. При головной боли цитрамон иногда пью,так как больше ничего не помогает. Как можно совместить все эти препараты,и совместимы ли они вообще?

39 лет

Добрый день.
Все препараты имеет совместимость друг с другом, только важно выдерживать временной интервал приеме около 50-60 минут.
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а ещё подскажите пожалуйста, можно ли между этим многообразием лекарственных средств,выпить обезболивающее нимесил,очень болит проперированый глаз.

Нимесил можно выпить, разрешается повторить через шесть часов и более. Не более двух раз в сутки. И не на постоянной основе, ситуативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила флуконазол,час назад,через сколько можно выпить нимесил?

Можете сейчас уже пить.

Здравствуйте.
Золофт, феназепам, флуконазол, энтерол, цитрамон - совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия между препаратами - нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста!
Нимесил совместим с данной группой препаратов; да, можно принять нимесил.

Здравствуйте!
Энтерол не совместим с противогрибковыми препаратами(флуконазол).
И не очень понятно его назначение, т. к. это противодиарейный препарат.
Всё остальное совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно, но не более 2х раз в сутки и не более 5 дней, т. к. при сочетании с золофтом увеличивает пагубное влияние на желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Перерыва в час достаточно, уже можете пить

Здравствуйте, флюконазол и энтерол нельзя совмещать!
Остальное можно

Здравствуйте!
Препараты совместимы и не имеют негативного взаимодействия. Принимайте по схеме, как Вам назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно