Прыгает сахар при хроническом панкреатите

После операции сахара не было. Последнее время начал прыгать от 3 до 7 и кружится голова. Резко становится плохо.

Хронический панкреатит
43 года

Принятый ответ

Добрый день
Разъясните,что за операция?
Вы говорите про Сахар натощак?
Он стал подниматься до 7.0?

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Операция была на пришили к желудку поджелудочную. Посадили на диету. Сахар никогда не падал до 3, а сейчас становится резко плохо мерию сахар 3-3.5 после еды 7

Ах,вот как.Ваше самочувствие никак не связано с сахаром
3.0 натощак и 7 после еды это норма
Как вы питаетесь?
Сколько раз в день едите и какими порциями?

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Аппетита нет. Кашу через силу ем и то часов в 11. После обеда маленько и ночью встаю есть

Ешьте маленькими порциями и часто.У вас просто дефицит питательных веществ,поэтому и плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Так утром не ем нормально, а поем голова кружится начинает

Выход только в регулярном питании
Пока через силу
Но 5-6 раз в день небольшими порциями

Принятый ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, вы измеряете сахар натощак или после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

До и после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

На тощак 3 после еды 7

Добрый день, после еды 7.0 это хороший показатель.
Если сахар снижается до 3.0 сразу ешьте легкоусваиваемые углеводы ( сок, сладкий чай,), специфической профилактики снижения сахара нет, только потребление пищи небольшими порциями 6- 7 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Он поест и начинает голова кружится

Когда кружится голова, нужно лечь, организм нужно приучить к частым приемам пищи.
Если человек ест мало и редко, организм так и будет реагировать головокружение.

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Так вместе с едой выпиваю таблетки прописанные. Фото подкреплял

 - отвечает  СпросиВрача –
lena.fil@bk.ru
Клиент

Как поел и сразустало плохо.

Пока единственный вариант- это питание небольшими порциями, организму надо привыкнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте
На данном этапе толькл такльрешение - Необходимо частое питание небольшими порциями