Консультация эндокринолога /

Прыгает сахар при хроническом панкреатите — вопрос №2590730

После операции сахара не было. Последнее время начал прыгать от 3 до 7 и кружится голова. Резко становится плохо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Разъясните,что за операция?
Вы говорите про Сахар натощак?
Он стал подниматься до 7.0?
Принятый ответ
Клиент
Операция была на пришили к желудку поджелудочную. Посадили на диету. Сахар никогда не падал до 3, а сейчас становится резко плохо мерию сахар 3-3.5 после еды 7
Терапевт, Эндокринолог
Ах,вот как.Ваше самочувствие никак не связано с сахаром
3.0 натощак и 7 после еды это норма
Как вы питаетесь?
Сколько раз в день едите и какими порциями?
Клиент
Аппетита нет. Кашу через силу ем и то часов в 11. После обеда маленько и ночью встаю есть
Терапевт, Эндокринолог
Ешьте маленькими порциями и часто.У вас просто дефицит питательных веществ,поэтому и плохо
Клиент
Так утром не ем нормально, а поем голова кружится начинает
Терапевт, Эндокринолог
Выход только в регулярном питании
Пока через силу
Но 5-6 раз в день небольшими порциями
Эндокринолог
Добрый день, скажите пожалуйста, вы измеряете сахар натощак или после еды?
Принятый ответ
Клиент
До и после еды
Клиент
На тощак 3 после еды 7
Эндокринолог
Добрый день, после еды 7.0 это хороший показатель.
Если сахар снижается до 3.0 сразу ешьте легкоусваиваемые углеводы ( сок, сладкий чай,), специфической профилактики снижения сахара нет, только потребление пищи небольшими порциями 6- 7 раз в день.
Клиент
Он поест и начинает голова кружится
Эндокринолог
Когда кружится голова, нужно лечь, организм нужно приучить к частым приемам пищи.
Если человек ест мало и редко, организм так и будет реагировать головокружение.
Клиент
Так вместе с едой выпиваю таблетки прописанные. Фото подкреплял
Клиент
Как поел и сразустало плохо.
Эндокринолог
Пока единственный вариант- это питание небольшими порциями, организму надо привыкнуть.
Эндокринолог
Здравствуйте
На данном этапе толькл такльрешение - Необходимо частое питание небольшими порциями