Дипроспан, эпикондилит локтя
Диагноз эпикондилит левого локтя. Сегодня ввели укол Дипроспана с ледокаином. Сначала все было норм. Прошло минут 15, стала очень болеть рука от локтя до кисти. Разгибать руку в локте ооочень больно. Это нормальная реакция после укола ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеем дело эпикондилитом(воспаление сухожилия и места прикрепления сухожилия)
Причиной является профессиональная перегрузка данной области.
Лечение:
-ограничение нагрузок на конечность
- ношение специализированного ортеза при данной патологии до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов) ;
ударно-волновая терапия фокусным аппаратом (до 6-7 сеансов)
-приём НПВС( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно ( например Кетопрофен ,либо другую) до купирования болевого синдрома.
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
Прошло минут 15, стала очень болеть рука от локтя до кисти. Разгибать руку в локте ооочень больно. Это нормальная реакция после укола ?
-да.после данной инъекции может возникнуть болевой синдром.Постепенно в течение нескольких часов боь должна утихнуть
Выздоравливайте!
Расул Маденядович, спасибо большое