Ветрянка, лимфоузлы
Здравствуйте, доктор. Мальчик. 13 лет. Заболел ветрянкой. Сегодня третий день. Температура 37 и 2 . Была под 40 . Пьёт Ацикловир. Беспокоят лимфоузлы за ушами, на шее сзади.Их даже видно. Особенно за левым ухом целых 2! Я безумно переживаю. Какие наши дальнейшие действия? Или это норма при ветрянке. Он у меня не склонен к опуханию лимфоузлов. Спасибо Вам заранее
Витилиго
41 год
Это не от вируса ветрянки, а от вторичного бактериального инфицирования её пустулёзных элементов. Нужно "ухаживать" за высыпаниями, обрабатывать их, не мочить.