Тяжело глотать еду

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Неужели дыхательные пути так близки к корню языка? У меня появился страх подавиться и после того, я контролирую глотание и бывает, будто не могу проглотить, либо еда будто чуть раньше идёт чем я глотаю. Потому что недавно у меня упала туда гречка во время жевания, соответственно надгородником было не закрыто и не понятно куда она делась. Смотрю на анатомию и жутко страшно, вдруг проглочу не так

20 лет

Здравствуйте. У вас можно предположить тревожное расстройство. Необходимо очно проконсультироваться с психотерапевтом. Будьте здоровы. ?