Консультация онколога /

О моём раке — вопрос №259104

День добрый. Написано в бумагах после обследований. Бластома правой молочной железы с T2N2M0. Инфильтративный протоковый РМЖ G2 Er-270/90% PrG/3% Her2/neu-1+KiG7-30%. Ещё Диагноз МКБ Злокачественное образование верхневнутреннего квадранта молочной железы C!!B. Что меня ждёт. Как поставили диагноз прошло почти месяц. Через 10 дней после консилиума приём у врача. Почему так долго не начинается лечение. С уважением

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сначала проводится врачебный консилиум, определяется тактика по химиотерапии, показания для лучевой терапии. Дальше по месту в отделении , эпид обстановке вас госпитализируют со свежими анализами и приступают к терапии.
Клиент
.Анастасия консилиум был заочный и по телефону указали стать в очередь на лекарства и 1 го июня к врачу онкологу. Но я о прогнозах как бы после моего лечения. Я похоронила двух родственников с раком прямой кишки и раком лёгких. Их даже в больницу не положили почему и к моему лечению так долго не начинают

Гематолог, Терапевт
В вашей ситуации будет верным подойти к заведующему онкокабинета или заведующему поликлиникой и все узнать. Либо письменный запрос отправить. Берегите себя.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
При подтвержденной злокачественной опухоли молочной железы проводится несколько этапов лечения: операция, лучевая и химиотерапия. Последовательность определяет очный консилиум онкологов.
Маммолог, Онколог
О сроках начала лечения может сказать только Ваш онколог, отсрочка возможно связана с эпид.обстановкой в вашем городе.
Можно обратиться к начмеду учреждения, если врач не объяснит причину задержки лечения.
Онколог
Здравствуйте! Лечение назначает консилиум. В Вашем случае скорее всего первым этапом назначают химиотерапию с последующей операцией и лучевой терапией, затем гормонотерапия в течение 5-10 лет. По поводу сроков лечения, уточняйте у Вашего онколога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!

Вам должны назначить предоперационное лечение (в Вашем случае возможна гормонотерапия), далее будут оценивать эффект и при его достижении назначат операцию. После операции будет еще и послеоперационное лечение.
Длительность ожидания непонятна, 1 мес - это очень долго и такого не должно быть.