Консультация терапевта /

Боль в пояснице слева — вопрос №2246201

Добрый день.
Уже 6-й день болит спина сзади слева, в районе поясницы. Болит от долгого сидения. Когда хожу, вроде все хорошо, а вот когда сижу, сразу ощущаю как тянет. Что-то похожее на боль в пояснице, но только с одной стороны. Нет такой явной боли, что надо таблетки пить, просто тянет при сидении, когда встаю, разогнуться больно. Лежа все хорошо.
Ощущение после сна, что спину отлежала, при нагибании чувствую тянущую боль. Как будто боль в мышцах, но массирую больное место - боли в мышцах не ощущаю вообще. Ну это точно не похоже на боль внутренних органов. Вот именно как будто мышечная боль или защемление в костях, может нерв седалищный... У меня сидячая работа, сижу сутками за компьютером. Может, остеохондроз? Не знаю, как он может проявляться именно в пояснице.
Что делать? Через 6 дней я уезжаю, не представляю, как буду в поезде ехать, если не пройдет.

Возраст: 40

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте. Очень похожи ваши жалобы на проявления мышечно-тонического синдрома на фоне остеохондроза. Рекомендую все-таки начать прием лекарственных препаратов, учитываю предстоящую дорогу. Начните прием Аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5 дней после еды, сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней (помогает расслаблять мышцы). Местно- Траумель С 2 раза в день. Если после проведенного лечения симптомы будут сохраняться, то посетите невролога и сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо!
А Аркоксиа принимать лучше на ночь? Читала отзывы, что если принимать утром, то бывают галлюцинации и не понимание, где находишься.
Можно ли принимать Нейромультивит совместно с этими препаратами или лучше прекратить на время лечения? Я сейчас курс прохожу.

Терапевт
Нейромультивит очень хорошо совмещать с этипи препаратами. Аркоксиа можно принимать вечером после ужина.
Клиент
Татьяна Васильевна, еще хотела спросить, можно ли делать прогревающий инфракрасный массаж? Микротоки? У меня есть массажер, но не знаю, можно ли им пользоваться.
Терапевт
Лучше не греть.
Хорошо помогает аппликатор Кузнецова.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по описаниям остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Рекомендую :
1) Аэртал по 1 пакетику 1 раз в день -5 дней
2) Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день -10 дней.
3) Мильгамма по 1 капсуле 3 раза в день -1 месяц
4) Омепразол по 1 капсуле 2 раза в день -5 дней.
5) Мазь Долгит местно на поясничную область -2 раза в день - 5 дней
Здоровья вам ?
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - признаки заболевания позвоночника (остеохондроз?), для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.

Лечение в настоящее время - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Клиент
Сергей Николаевич, Спасибо! Поможет ли Артнео от хруста суставов? При упражнениях хрустят колени и суставы стоп.
Терапевт
Пожалуйста!
Длительный прием хондропротекторов - уберет или уменьшит "хруст суставов"; хондропротекторы необходимо принимать не менее 1 года непрерывно; название\состав хондропротекторов необходимо менять.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеохондроза. Пока рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую наносить гель Траумель-С- состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо! Обязательно попробую.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!