Эритроцитоз и закаливание в холодной воде
Добрый день. У меня диагноз эритроцитоз уже года 3, гемоглобин 195, эритроциты 5,85, гемокторит 56 Неделю назад сделал эритроцитофарез и анализы выравнились стали: Гемоглобин 165 Эритциты 4,8 Гемокрит 46 Можно ли закаливаться в холодной воде? Давно мечтаю закаливаться обычно это с баней совмещаю До процедуры тело просто красными пятнами покрывалось чувствовал себя после холодной воды идеально как будто остыл.
Принятый ответ
Здравствуйте
В состоянии компенсации закаливание не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала нужно установить диагноз. Если хроническое миелопролиферативное заболевание( истинная полицитемия) исключена, то закаливание разрешается в целом.
Если диагноз пока в воздухе, то нужно пройти обследования у гематолога, лучше иммунную систему не компрометировать лишний раз.
Анастасия Сергеевна, я же написал диагноз какой
Эритроцитоз? Это не диагноз, а просто указание что повышены эритроциты.
Когда все обследовано выставляется диагноз эритремия или вторичный эритроцитоз на фоне... ( патологии лёгких, медикаментозной терапии тестостероном, порока сердца и тд).