Белое на головке полового органа
Здравствуйте, на половом органе, на головке, белые пятна, на одном из них по середине синеватая полоска. Когда сдавал скоб, ничего такого не обнаружили.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Галина Александровна, загрузил
По фото можно предположить кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Галина Александровна, второй пункт опасная штука?
Дерматоскопия? Нет.
Галина Александровна, я о заболевании
Галина Александровна, склероатрофическом лихене
Это до конца пока не изучено. Но лучше у дерматологов спрашивать.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Есть большое подозрение на склеротический лихен. Необходима очная консультация дерматолога с дерматоскопией.
Владимир Александрович, второй пункт опасная штука?
Второй пункт, не понял если честно
Владимир Александрович, ну, то что вы описали
Я писал только про склеротический лихен, второго пункта нет. Это дерматологическое заболевание, если не лечиться, то может иметь тенденцию к распространению.