Анализы фемофлор
Помогите пожалуйста расшифровать анализы фемофлор. Всё ли нормально?
Здравствуйте, прикрепите. Есть ли у Вас какие то жалобы?
Елена Федоровна, прикрепила анализы. На данный момент жалоб нет. Был гарднелез, пролечила. Нужно ли сейчас что-то делать?
Ксения, есть условно-патогенная Флора в низком титре, преобладают лактобактерии, если сейчас нет жалоб, никакое лечение не нужно
Елена Федоровна, спасибо. Подскажите пожалуйста можно ли с моими результатами вести половую жизнь? И это может как-то отразиться на партнёре?
Вы можете вести половую жизнь, вы не заразите партнера
Добрый день.
Это умеренно выраженные признаки бактериального вагиноза.
Игорь Игоревич, что это значит?
Бактериальный вагиноз - это состояние, при котором во влагалище, наряду с нормальной лактофлорой (или вместо нее) обитает патогенная микрофлора.
Но воспаления на данный момент еще не вызвала, иначе это был бы вагинит, а не вагиноз.
Игорь Игоревич, нужно лечить?
Да, конечно, желательно пройти лечение.
Игорь Игоревич, нужно ещё что-то сдавать? Какое лечение здесь необходимо?
Нет, не нужно, в фемофлоре для этого все есть.
Нужно подобрать антибактериальное лечение, к которому будут чувствительны большинство микроорганизмов в мазке (в особенности, их «лидер» - Мобилункус). И обязательно сочетающио общее и местное лечение (свечами).
Игорь Игоревич, на основании того что есть вы можете назначить лечение?
Принятый ответ
В таких случаях можно рекомендовать:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней,
Далацин -по 1 свече на ночь 6 дней.
спасибо. Подскажите пожалуйста можно ли с моими результатами вести половую жизнь? И это может как-то отразиться на партнёре?
Здравствуйте!Ксения есть нарушения в условно-патогенной микрофлоре влагалища!
Если жалоб нет,можно не лечится !Если жалобы имеются проставьте свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 ть дней
Зарина Шихалиевна,спасибо. Подскажите пожалуйста можно ли с моими результатами вести половую жизнь? И это может как-то отразиться на партнёре?
Можно вести,на партнере не отразится
Добрый день! Есть небольшой рост условно патогенной флоры. Но надо понимать , что это обычные обитатели микробиома влагалища, при отсутствии жалоб , никакого лечения не требуется. У вас лактобактерии преобладают , так и должно быть в норме.
У вас есть жалобы ?
Лейсан Фавадисовна, иногда после полового акта могут быть выделения белого цвета
Это нормальное явление. После физического воздействия (трения) выходят выделения со сводов и стенок влагалища.
Лейсан Фавадисовна, спасибо. Подскажите пожалуйста можно ли с моими результатами вести половую жизнь? И это может как-то отразиться на партнёре?
Конечно можно. Никак не отразится на партнере. У вас не выявлено иппп, это ваша Флора , при половом акте не передается партнеру.