Беременность и роды

Здравствуйте Через два месяца после кесарево пришли первые месячные С первого дня МЦ начала пить Джесс Выпила пять таблеток первых и отменила из-за сильных головокружений В итоге месячные идут уже неделю С мужем на седьмой день был ПА с презервативом и на нем осталось много крови Будет ли со мной что то плохое в этом случае ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас адаптационные выделения были к препарату. А сейчас кровотечение отмены началось.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, я живу в стране где нет транексама
Есть только метилкаберголин
Перца тоже нет

Можно заменить любым кровоостанавливающим препаратом - Этамзилат, Дицинон. Или тем, который есть в наличии в данной стране

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, то что был секс при наличии крови никакой инфекции не будет ?

Нет, конечно, если он был в презервативе.
Но половую жизнь лучше, пока что, не вести

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, если нет возможности купить кровоостанавливающие то могу просто подождать окончания этой крови ?
Есть только чай с крапивой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет не будет.
Сбился цикл, с большой вероятностью он ановуляторный, от этого кровянистые выделения.
Ничего страшного, в следующем месяце цикл восстановится.
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, если не получится пить кровоостанавливающие то можно только чай с крапивой ?
Или просто подождать пока прекратятся кровотечения ?со здоровьем ничего плохо не будет ?
Потом цикл нормализуется ?

Можно ничего не предпринимать если выделения скудное
Цикл восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, со скольки дети спят всю ночь без пробуждений?

Принятый ответ

Здравствуйте, описанное Вами состояние может быть связано с отменой КОК. В настоящее время ничего дополнительно предпринимать не нужно. Если кровянистые выделения будут длиться более 10 дней необходимо выполнить УЗИ ОМТ с последующей очной консультацией гинеколога.