Консультация гинеколога /

Беременность и роды — вопрос №2592287

Здравствуйте
Через два месяца после кесарево пришли первые месячные
С первого дня МЦ начала пить Джесс
Выпила пять таблеток первых и отменила из-за сильных головокружений
В итоге месячные идут уже неделю
С мужем на седьмой день был ПА с презервативом и на нем осталось много крови
Будет ли со мной что то плохое в этом случае ?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас адаптационные выделения были к препарату. А сейчас кровотечение отмены началось.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я живу в стране где нет транексама
Есть только метилкаберголин
Перца тоже нет
Акушер, Гинеколог
Можно заменить любым кровоостанавливающим препаратом - Этамзилат, Дицинон. Или тем, который есть в наличии в данной стране
Клиент
Елена Борисовна, то что был секс при наличии крови никакой инфекции не будет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, если он был в презервативе.
Но половую жизнь лучше, пока что, не вести
Клиент
Елена Борисовна, если нет возможности купить кровоостанавливающие то могу просто подождать окончания этой крови ?
Есть только чай с крапивой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет не будет.
Сбился цикл, с большой вероятностью он ановуляторный, от этого кровянистые выделения.
Ничего страшного, в следующем месяце цикл восстановится.
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если не получится пить кровоостанавливающие то можно только чай с крапивой ?
Или просто подождать пока прекратятся кровотечения ?со здоровьем ничего плохо не будет ?
Потом цикл нормализуется ?
Акушер, Гинеколог
Можно ничего не предпринимать если выделения скудное
Цикл восстановится самостоятельно
Клиент
Екатерина Сергеевна, со скольки дети спят всю ночь без пробуждений?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, описанное Вами состояние может быть связано с отменой КОК. В настоящее время ничего дополнительно предпринимать не нужно. Если кровянистые выделения будут длиться более 10 дней необходимо выполнить УЗИ ОМТ с последующей очной консультацией гинеколога.