Пропуск Клайры

Здоровья. Пропустила 2 таблетки Клары подряд, принимаю более 2х лет. А эти дни был незащищенный половой акт. Таблетки пропущенные под номером 5 и 6.Нужно выпить постинор?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Светлана! Нет, в экстренной контрацепции необходимости нет, яйцеклетка так быстро не созревает, но учитывая пропуск сейчас 7 дней половой акт с презервативом. Клайра продолжайте принимать каждый день в одно и то же время не пропуская.

Ольга Михайловна, здравствуйте. А факт того, что ПА был в день когда я обнаружила, что пропустила уже 5 и 6 и нужно пить 6-ю не говорит о возможности нежелательной беременности. Я выпила сразу 2 и вечером ещё третью, мажущихся выделений не последовало.

Принятый ответ

Нет, не говорит, овуляторный фолликул так быстро созреть не успеет. Поэтому беременность от этого полового акта исключена, но сейчас неделю требуется дополнительная контрацепция.

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, больше дополнительно ничего принимать не нужно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, здравствуйте. А факт того, что ПА был в день когда я обнаружила, что я не выпила 5 и 6 таблетку и уже нужно пить 7 не говорит о возможности беременности? Я выпила сразу 2 и вечером 3ю. Эффекта отмены не наступило.

Принятый ответ

Нет, беременность не наступит, вы все правильно сделали

Здравствуйте, препарат принимаете длительно, овуляция так быстро не восстанавливается. Беременность не наступит