Консультация детского невролога /

Как помочь ребенку? Сильные перепады настроения! Капризы! — вопрос №2592362

Здравствуйте! Малышу 2,8! Мальчик! Последняя неделя, прям что то происходит странное… в целом парень активный, смышленый, холерик))) ходим в садик-организованные! В садик ходим с 2.3 лет. Навыки еды, горшка есть. Говорит плохо. Последнюю неделю неуправляемый, что не по его-психует. Заниматься ничем не хочет-лепка, клейка, игрушки. Психует за все что не по его. В саду говорят прям капризный стал. Плохо кушать стал! Спит днем мало-стал спать минут 40-1 час. Хотя раньше 1-3 спал. Может глицин? Пустырник? Или капли каки кто успокоительные? Одеваться не хочет, гулять не хочет. Вообщем кризис что ли… Прошу помочь, не судить строго…

Возраст: 36

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вы правы так может проявляться кризис трех лет но конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Напишите пожалуйста, дозировку дормикинда и б6?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды. Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Невролог
Здравствуйте! Это кризис 3 лет. Ребёнок осваивает эмоции и пока ему сложно с ними справляться. Все безрецептурные препараты обладают малой эффективностью. Из безопасного можно использовать магне В6 на месяц.
В остальном лучше почитать книгу Стецкой "детские истерики ". В ней описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя
Принятый ответ
Клиент
Анастасия спасибо. Напишите пожалуйста дозировку б6?
Невролог
Магне В6 1т 1-2р в день 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребенка начинается кризис 3-х лет.
Именно в этом возрасте очень ярко проявляется протест. Говорите с ребенком, объясняйте, как правильно, проигрывайте ситуации. Если что-то нельзя, то нельзя всегда, исключений не бывает, ребёнок должен знать это. Если что-то не хочет делать, то пытаться вести диалоги и все объяснять спокойно, предоставлять выбор.
Постарайтесь больше времени проводить с ним, по возможности играть в спокойные игры, минимизировать гаджеты и экранное время.
Можно изучить книгу Стецкой детские истерики: кто виноват и что делать. Можно поделать магниевые ванны, для ребенка это самый безопасный вариант.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое. А попить например валериану? Глицин? В6? Как вариант, может по спокойнее будет?
Невролог, Рентгенолог
МагнеБ6 можно по 1 таб 2 р/д на 1 месяц, глицин не имеет доказанной эффективности применения, поэтому как такового смысла в его приеме нет, можно ограничиться магнием.
Если есть психолог в детском саду, можно ему еще ребенка показать, проконсультироваться.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка начался кризис 3х лет
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Тенотен детский по 10 кап в день и мес
Простите книгу Т А Стецкой :детские истерики , кто виноват и что делать
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Скорее всего, у малыша кризис трех лет.
По возрасту можно подключить эдас-306(состав натуральный) по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.