Выделение при мерене
Здравствуйте, 1 год и 9 месяцев стоит спираль Мирена, через год после установки прекратились месячные и 7 месяцев не было никаких выделений, а последние два месяца были небольшие кровянистые выделения, по УЗИ эхо- 4 мм. Спираль ставилась после диагноза железисто- кистозная гиперплазия и миома матки.
добрый день! на фоне мирены может быть кровомазание, а может быть полное отсутствие цикла, может быть и то, и другое поочередно. все это варианты нормы. + у вас есть еще миома (с ваших слов), на ее фоне могут также кровянистые выделения быть.
толщина эндометрия у вас не большая, гиперплазии нет , если вы переживаете за это.
Алина Владимировна, а могут выделения появиться при смещении спирали, как можно проверить не сместилась ли она? Так чувствую себя хорошо, беспокоят только выделения после 7 месячного перерыва.
Принятый ответ
если только она выпадет. + даже на фоне нормально стоящей спирали могут быть такие выделения, я описала выше.
тем более смещение спирали видно по узи.
Добрый день.
Просто повезло, хорошо подошла Мирена. Нет выделений - и хорошо, они могут быть крайне скудными или отсутствовать вовсе. Хороший эффект лечения гиперплазии.
Вот пусть стоит и «работает» все свои положенные 5 лет.