Повышены лейкоциты
Четыре дня назад у меня было кесарево сечение. Вчера и сегодня сдавала общий анализ крови, и сказали что повышены лейкоциты. Если завтра пересдам и это подтвердится, назначат антибиотики. Сколько будет проходить лечение и можно ли его проходить дома?
Принятый ответ
добрый день! прикрепите , пожалуйста, анализ крови, нужно посмотреть уровень лейкоцитов. лейкоцитоз может быть физиологическим послеродовым явлением , это не всегда воспалительный процесс.
Алина Владимировна, у меня нет результатов, но как сказали что там на грани с нормой
Ирина, на грани с нормой и на несколько единиц выше нормы - это все допустимые значения.
если врачи посчитают нужным антибиотики, то дома их можно принимать, обычно это 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! В данной ситуации надо ориентироваться на мнение лечащего врача, так как он лучше знает ситуацию. Кроме лейкоцитов в анализе крови есть другие нюансы, которые нельзя знать- как протекала операция, как матка выглядит на узи, какие выделения, т.е те симптомы которые можно оценить только при очном осмотре.
Олег Владимирович, сказали что все остальное в норме
Понятно. Но в любом случае в данной ситуации только на усмотрение лечащего врача и зав. отделением, в том числе и по поводу антибиотиков и где их получать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут важно учитывать общие данные : состояние рубца, как опорожнилась матка , результаты анализов, ваше самочувствие Лечащим докторам виднее , так скажем.
Если потребуется антибиотикотерапия , обычно это длится до 5-7 дней.
Лейсан Фавадисовна, а лечение проходит стационарно или можно дома его проходить?
Все зависит от вышеописанных данных. Если по остальным показателям все будет хорошо и вдруг потребуется прием антибиотиков, можно и на дому.
Принятый ответ
Добрый день.. Если вы чувствуете себя хорошо, не повышена температура и нормальные выделения - количество лейкоцитов не должно настораживать.
Их количество после родов может достигать и 20-22 х 10в9.
Из-за одних лишь лейкоцитов вам не назначат антибиотики. И не задержат выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно проходить дома. В среднем антибиотики назначают на 7-10 дней.