Что это такое?(((

Всем добрый день. Вчера днем заметила увеличение лимфоузлов в паху, как шишечки, когда нажимаю немного болит, сегодня дискомфорт на половых губах, какие то прыщи( вызывают дискомфорт, жжение,болезненность в промежности , фото прикрепляю ( прошу прощения за откровенное фото) брилась два дня назад, к гинекологу пойду сегодня вечером, но к чему себя готовить? Это что то страшное? Сифилис? Рак? Какая то страшная инфекция? Может ли от переохлаждения?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото герпес
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней

Елена Борисовна, здравствуйте, герпес это что то страшное? Он передается только половым путем?

Вирус герпеса есть у 98% людей.

Не только, может и контактно-бытовым путем передаваться

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это произошло после бритья, раздражение и небольшое воспаление после травматизации. Рекомендую наносить мазь Левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото может быть проявление генитального герпеса. В таких случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога и забор анализа со дна язв на мазок методом ПЦР (ВПГ-1, ВПГ-2).
При подтверждении диагноза обычно назначают противовирусные препараты внутрь. Местные формы обычно малоэффективны.

Дарья Александровна, здравствуйте, подскажите это передается половым путем? От куда это может быть?

Да, может передаваться половым путём.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По фото больше данных за вирус герпеса. Чтобы точно поставить диагноз, рекомендую пройти очный осмотр и сдать анализ на ВПГ 1 и 2 типа.
Местно рекомендую наносить Панавир гель или Ацикловир мазь 2-5 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии можно предположить герпетические высыпания. В таких ситуациях рекомендуется наносить крем ацикловир тонким слоем три раза в день 7 дней. Также рекомендую очный осмотр на кресле, если не будет положительной динамики.