Консультация терапевта /

Шишка около ануса — вопрос №259277

Добрый день, 3 дня назад когда сидя на туалете почувствовал , что есть как бы чуть дискомфорт в виде пощипывания возле ануса, ну и как то забыл про это, вспоминал только тогда , когда садился на туалет , когда раздвигал ноги! Сегодня решил посмотреть что там, нащупал шишку (фото прикреплю) что это?

Терапевт
Антон здравствуйте. Необходимо провести пальцевой осмотр. Осмотр в зеркалах прямой кишки. Может это геморрой , может просто трещина. А стул у вас нормальный или склонен к запорами? Никогда не было трещин, геморроя, травм ?
Клиент
Екатерина, ну где то 1.5 года назад была такая же шишка, но она прошла сама по себе, в течении месяца

Ревматолог, Терапевт
Антон здравствуйте. В перианальной области у Вас гиперемия, припухлость кожных покровов, шишка (болезненный инфильтат)- данные могут говорить о развитии у Вас парапроктитита (воспалительный процесс клетчатки желез). Вам однозначно необходимо обратиться на очный прием к проктологу/хирургу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, внешне похоже на геморроидальный узел. Вам нужно очно посетить хирурга или проктолога. Какой стул у Вас? Нет ли болезненности в этой области?
Клиент
Анна, при стуле нет никаких болезней, чувствую отлично
Терапевт, Кардиолог
Можно местно использовать мазь Гепатромбин, дальнейшая тактика после очного осмотра врача.
Клиент
Анна, тут страшного нет ничего? Рака и т д?
Терапевт, Кардиолог
Нет конечно, геморрой или что - то воспалительной природы.
Клиент
Анна, у меня дискомфорт когда я раздвигаю кожу, может это быть трещина?
Терапевт, Кардиолог
Для анальной трещины характерен дискомфорт во время акта дефекации. Предположительно больше данных за паропроктит либо обострение хронического геморроя. Возможно сочетание этих двух факторов. Более ясная картина - будет после очного осмотра врача. Пока желательно не греть поражённую область, туалет аноректальной области проводить с помощью влажной туалетной бумаги или подмываний.
Клиент
Анна, лучшая мазь и свечи какие?
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать мазь и свечи Релиф, после каждого акта дефекации.
Клиент
Анна, и мазь и свечи? И еще вопрос релиф или релиф адванс?
Терапевт, Кардиолог
Если нет выраженного болевого синдрома - тогда свечи и мазь Релиф. Свечи после каждого акта дефекации. Мазь утром и вечером.
Клиент
Анна, в постеризан не лучше?
Терапевт, Кардиолог
Какой препарат лучше подойдёт необходимо решить после очного осмотра проктолога и хирурга. Пока могу порекомендовать подключить также комбинированный препарат Проктоседил в виде мази.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Антон, здравствуйте.
По фото возможен парапроктит, необходим в кратчайшие сроки очный осмотр хирурга или проктолога.
Температура, боли есть?
Клиент
Наталья, чувствую себя идеально ! Все ок! При стуле болезней нет, щас вот только натрогал и помазал судокремом и неприятное чувство такое в видде небольшого жжения
Маммолог, Онколог
До осмотра проктолога постарайтесь исключить из рациона острую, копченую, соленую пищу, не допускайте запоров, гигиена анальной области 2-3 раза в день прохладной водой с детским мылом без отдушек.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. На фото видно варикозное расширение геморроидальных вен. Мазь Гепатромбин Г - комплексный препарат с местноанестезирующим действием, содержит гепарин и преднизолон, мазевая основа снимает раздражение и отечность перианальной области, шишки так называемые, обладает веносклерозирующим, кроме того, противозудный, противовоспалительный, антитромботический эффект. Попить можно таблетки Флебофа по 1 в день. Водный режим - не менее 2 литров чистой воды и продукты питания должны быть такими, чтобы не вызывали трудностей и напряжения при дефекации. Посетите пожалуйста врача-проктолога. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Терапевт
В плановом порядке покажитесь ОЧНО проктологу или хирургу. А сейчас придерживайтесь диеты с исключением раздражающей пищи, острого, копчёного, жареного, маринадов, соусов, кофе, шоколада. После каждой дефекации обязательно помыться тёплой водой. Релиф мазь и свечи 3 р в день. Свечку вставили, затем нанесли мазь.
Терапевт
Здравствуйте! Необходима консультация проктолога. Вероятнее всего увеличенный геморроидальный узел. Перед каждым приемом пищи выпивайте столовую ложку льняного масла. и обратитесь к проктологу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте мазь КАЛЕНДУЛЫ. Нужна консультация проктолога ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.